Прочие карьерные вопросы

Зачем люди идут за такие копейки работать?

Вот у нас в Луганске валом таких вакансий и на них как не странно идут и не мало! Люди чи не понимают что это очень мало? 15 часов в магазине стоять за штукарь? Это не смешно самому рекломадателю? И не смешно соискателю унижатся за такую мелоч? Вот сиделка 10к в месяц, не знаю сколько дней и как в месяц, это очень мало! Надо и поесть приготовить? И переворачивать её и уберать если в туалет сходит, да 10к это мало! За такое надо 1500 как минимум в день! Зачем люди за такие копейки работают?
Это только первая ступень. Надо же гдето навык работы приобретать. На хорошую работу без образования и опыта не берут. А сам сколько зарабатываешь?
Super Semer
Лучший ответ
Настёна Суворова До того как в мире стала эта ситуация, за 9 тысяч работал руб в месяц работал грузчиком в народном, потом уволили мужиков, сейчас дома сижу
Super Semer Грузчик, работа тяжёлая, за неё болше платят. Ведь можно здоровье подорвать. Это ты пока молодой, не чувствуешь. А теперь посидишь дома, и на любую работу будешь согласен
Super Semer Вот видишь? А других осуждаешь. Они может тоже выкручиваются как могут. Главное работать, быть на виду. Тогда есть шанс хорошую работу найти
Super Semer Я не готова рассуждать про Луганск, там наверное сейчас ад кромешный, но он закончится. Начнётся новая жиизнь. Город нужно будет востанавливать, и работы будет очень много. Говорят: где родился, там и сгодился.
Super Semer Зря вы так.Если уезжать, то уезжать цивилизованно, в лучшие условия.Бродяжничество оно может быть в крови, а может не быть. Вы домашний человек. Я согласна, что человек должен стремиться к лучшей жизни, но именно к лучшей, а не пополнить ряды российских бомжей. Отъезд нужно тщательно спланироввть: найти, кто Вас там встретит, поможет первое время с жильём и работой. А самое главное, у Вас должны быть с собой деньги и правильно оформленные документы. Вы пока будете мечтать, попробуйте хоть на какую нибудь работу устроиться, даже малооплачиваемую. А то от безделия, всякая ерунда в голову лезет. Может я не всё понимаю про Украину сейчас? Может всё ещё хуже, чем я могу себе представить? Я надеюсь, что эта война не будет длиться долго. Она безумием кажется.
работают что бы жить.
Лёха Чивилёв
Не верят, что найдут лучшее место работы, а работодатели ЭТИМ пользуются. Приятельница работает за 1550 в сутки сиделкой с проживанием -ухаживает за лежачей бабушкой. Я считаю это тоже мало -таскать её 100 кг -в ванную мыться спину ломать.
Павел Ахраров
Ну а на что жить пенсионеру, не старому, но которого уже никуда не возьмут?
Вот я плачу лично садовнику мужчине, ему 65 лет. Он по образованию биолог, раньше работал в ботаническом саду в Петербурге, имеет ученую степень.
Знает малейшие нюансы как сажают, когда пересаживают и многое то, что мне вообще неведомо.
И живет не далеко, я за ним приезжаю, привожу и он у меня живет по 10 дней дней на всем готовом. Работает и ест и спит. Я его не понукаю и не тревожу, пока сам мотаюсь по своим делам. А он и за домом приглядывает и в саду работает.
Жена умерла, он один. Дети живут - один в США, а дочь в Питере, он её не видит по месяцу.
А я ему плачу в месяц 100 000 рублей.
Ну чем плохо к его путинской нищенской пенсии в 20 кусков?
Он на меня намолиться не может, и я это понимаю.
Саша Зубков
хорошо рассуждать лёжа на диване у телевизора, когда кто-то в холодильник покушать приносит. а когда перестанут приносить то пойдешь горб ломать за тарелку супа.
E*
Evguenia ***********
Молодец!!! Умно рассуждаешь, сам на подобные работы не выходи, пусть родственники по работают, а ты денюшку так спросишь
Настёна Суворова Так я и не выхожу, сестра вон работает, 700 руб в день получает, матается по городу стрежет да красит всяких женчин. Девушка моя, я ней так особо и не встерчаюсь, так ото. Она 1300 в день получает, с 7 до 22 в супермаркете на складе фасовщик. А я дома телевизор сомтрю, и бо если идти на работу то в армию заберут
Если у вас там все такие безграмотные, как вы, то чему удивляться?
Лучше так чем вообще никак
Потому что не могут жить без денег, ЖКХ, хозяев, магазинов, интернета и развлечений.
те, кому делать нечего
За неимением других вариантов ????????‍♀️
Настёна Суворова Если других вариантов нету, ждать пока не будет вариантов получше, я вот например в Луганске живу всю жизнь, и после 2014 не разу не было нормальных зарплат! Всегда максимум 19 тысяч и это грузчик, разгружать фуры и принимать товар, это 5 тон как минимум в день! Приходишь с ног валишся и думаешь а оно тебе надо это, и никогда работы лучше не было, всегда копейки платили и платят и лучше варинатов нету. Но, надеится то надо что будет когда то
На другие не берут
Ну, незнаю может быть они не хотять заработать много денег проста быть со своей семьёй или не хотят покидать свой дом, или не любят переезды или не верять свои силы чтобы стать лучше или они предназначены для этого города и для этой заработной платы.