Вот у нас в Луганске валом таких вакансий и на них как не странно идут и не мало! Люди чи не понимают что это очень мало? 15 часов в магазине стоять за штукарь? Это не смешно самому рекломадателю? И не смешно соискателю унижатся за такую мелоч? Вот сиделка 10к в месяц, не знаю сколько дней и как в месяц, это очень мало! Надо и поесть приготовить? И переворачивать её и уберать если в туалет сходит, да 10к это мало! За такое надо 1500 как минимум в день! Зачем люди за такие копейки работают?


Это только первая ступень. Надо же гдето навык работы приобретать. На хорошую работу без образования и опыта не берут. А сам сколько зарабатываешь?
Не верят, что найдут лучшее место работы, а работодатели ЭТИМ пользуются. Приятельница работает за 1550 в сутки сиделкой с проживанием -ухаживает за лежачей бабушкой. Я считаю это тоже мало -таскать её 100 кг -в ванную мыться спину ломать.
Ну а на что жить пенсионеру, не старому, но которого уже никуда не возьмут?
Вот я плачу лично садовнику мужчине, ему 65 лет. Он по образованию биолог, раньше работал в ботаническом саду в Петербурге, имеет ученую степень.
Знает малейшие нюансы как сажают, когда пересаживают и многое то, что мне вообще неведомо.
И живет не далеко, я за ним приезжаю, привожу и он у меня живет по 10 дней дней на всем готовом. Работает и ест и спит. Я его не понукаю и не тревожу, пока сам мотаюсь по своим делам. А он и за домом приглядывает и в саду работает.
Жена умерла, он один. Дети живут - один в США, а дочь в Питере, он её не видит по месяцу.
А я ему плачу в месяц 100 000 рублей.
Ну чем плохо к его путинской нищенской пенсии в 20 кусков?
Он на меня намолиться не может, и я это понимаю.
хорошо рассуждать лёжа на диване у телевизора, когда кто-то в холодильник покушать приносит. а когда перестанут приносить то пойдешь горб ломать за тарелку супа.
Молодец!!! Умно рассуждаешь, сам на подобные работы не выходи, пусть родственники по работают, а ты денюшку так спросишь
Если у вас там все такие безграмотные, как вы, то чему удивляться?
Лучше так чем вообще никак
Потому что не могут жить без денег, ЖКХ, хозяев, магазинов, интернета и развлечений.
За неимением других вариантов ????????♀️
Ну, незнаю может быть они не хотять заработать много денег проста быть со своей семьёй или не хотят покидать свой дом, или не любят переезды или не верять свои силы чтобы стать лучше или они предназначены для этого города и для этой заработной платы.