Понимаете, с гастарбайтерами не все так просто.
Ну допустим, нужен работодателю-эксплуататору дворник. Из Москвы взять можно, но ведь человеку нужно платить за жилье, нормально питаться и т. д. т. е ему нужно платить достойную зарплату. Есесно эксплуататор этого делать не хочет. Поэтому и приглашает людей из той страны, для которой эта зарплата - сумасшедшие деньги. Плюс гастарбайтер сводит к минимуму свои ежедневные потребности.
А для того, чтобы свои не возмущались эксплуататор разводит перед телекамерами руками и заявляет что-то типа вроде "Но ведь местные за эти деньги работать не хотят". Вот так нас и пытаются развести
Прочие карьерные вопросы
почему гастрабайтеры, не хотят работать у себя не родине
Там нет работы. Во времена СССР регионы работали .Был сбыт продукции .А с развалом СССР все связи нарушились . Ср. Азия выращивала хлопок. РФ изготавивала ситец. Вспомните велелые недорогие платься из ситца. Где Вы сечас из купите ?
Из Молдавии, Украины, Белоруссии люди ехали работать в Прибалтику и Россию . В Молдавии, к примеру, промышленности нет, не считая стиральных машин и овощей, фруктов. .
Так что и временные и сезонные рабочие были. Просто Вы не знали. А я рядом с ними работал .
Антон Вертьянов
Не ну не надо лепить горбатого к стенке. Во времена совка на Украине полно работы было. Просто те, кому не хотелось пахать на заводе гнались за длинным рублем на Север
На Родине не заработать на машину и дом.
хотят, только там нет рабочих мест.
Работы нет, платят еще меньше, чем у нас.
Там либо нет работы, либо она малооплачиваемая.
потому что там ещё хуже платят....
потому что они ГАСТАРБАЙТЕРЫ)))))
а кто тогда в России работать будет?
делать там нефиг
потому что там работы нет
ГАстрабайтера ловить нада и взад отправлять!