Прочие карьерные вопросы
А могут ли выгнать с работы за то, что медленно работаешь (на заводе), не успеваешь?
"Поспешишь-людей насмешишь"-гласит пословица. Работать надо не на скорость,а на совесть. Кому нужна гонка,если результат будет плохим? По закону выгнать не могут,если вы делаете работу на совесть.
Легко могут дать пинка,за невыполение своих обязанностей.или как это там называют,неполное служебное соответствие.
Могут. Новичкам всегда дают время продупиться и адаптироваться, но если адаптация затягивается, погонят.
- могут. Но скорее всего будут меньше платить...
Зависит от работы. Надо поговорить с сотрудниками и начальством на эту тему
Смотря от завода.
Зависит от руководства, плана работ, оплаты труда. Например я работала на абразивном заводе -вальцовщицей - сколько сделаю за смену дисков, столько и заработала, первые 2-3 месяца без опыта очень мало делала, потом прибавила -каторжный труд. Об условиях договариваются и подписывают трудовой договор. Сейчас почти все работы по выпуску продукции -сдельные -сколько сделали-столько и заплатят, так что в ваших интересах - работать быстрее.
Так что надо успевать..
А почему бы и нет ?
Со своим юристом обсуди эту тему
Смотря что указано в договоре, если там прописан чёткий план выработки и вы его не выполняете, то вполне возможно. Зачем им держать человека "условно" делающий 100 деталей за одну за, если есть человек, который сможет сделать 200 деталей за то же время и оклад
К сожалению, да, не соблюдение рабочего плана. Считается как недостаточный профессионализм, могут понизить, или даже уволить