Прочие карьерные вопросы

Как бороться с депрессией из за отсутствия работы и денег

Депрессия активно развивается на фоне отсутствия занятости - работы, денег, и плохого физического здоровья, отсутствия любимой девушки - женщины, и пр неудач с проблемами.
Любимой женщины - девушки нет, Работы постоянной нет, перебиваюсь разовыми подработками - реклама моих услуг плохо работает. Люди которым доверяешь или расчитываешь подводят = подставляют, наровят залезть к тебе в кошелек и оттуда всё выгрести и кошелёк забрать вместе с последней рубашкой.
Устроится на постоянное место работы по специальности тоже не получается, предложений или нет, или они сомнительные или крайне далеко.
Было бы здоровье я пошёл бы в курьеры, есть достаточно большой опыт в этом деле.
Главное почему в курьеры не иду, Здоровья НЕТ, болят суставы ног, и спина, часто на обезболивающих таблетках сижу. А Медики не дают инвалидность. Да и нормальных предложений по курьерской работе нет...
Из всего ранее написанного дни однообразно проходят.
Не знаю куда устроиться и как побороть депрессию и плохие мысли, о без радостной будущем, от всего этого.
Это у Вас период такой
Надо перебороть
Нельзя складывать лапки
Сейчас, перед НГ - уже всё. Потом - до середины февраля тоже будет затишье
Но надо выворачиваться и именно сейчас, перед НГ делать себе задел на январь-февраль. Чтобы к весне уже что-то было
Тупо продавайте вещи на Авито. За 100, за 200 р. Всё ненужное, и то, что не дорого сердцу. Сфотографируйте то, что у вас есть - и запулите на доску. Все, вплоть до комнатных растений
Сейчас не только курьеры нужны, но и сборщики заказов
В продавцы елок Вам нежелательно, с Вашими суставами, а Дедов Морозов уже пропустили - там надо курсы специальные проходить
Забросьте резюме в преподаватели - в вузы, колледжи. Даже в окрестные школы, на трудовика, физрука. На условиях почасовой оплаты
У Вас - нечего сейчас продать. Услугу надо показать, как товар, лицом
У Вас написаны какие-нибудь программы, учебные или технологические планы?
Впереди длинные выходные, будете сидеть - напишите
У Вас сырье какое-то дома есть, для рукоделия, поделок? Делайте и выставляйте на продажу. Пусть даже ниже себестоимости
У моего знакомого коллеги жену сократили из полиции - так она дома сидит, из обрезков ткани и пряжи мастерит какие-то инсталляции - типа мишка под декоративным деревом, и выставляет рекламу на Авито - покупают эту хрень от 900 р до 1500. К НГ и 8 марта по 8 заказов в день бывает. А наваять можно за 2-3 часа при условии наработанной технологии
И на работу она уже не рвется никак
Никогда не знаешь, что "выстрелит"
Надо осознать, что всё, что мы умели и знали, нынешнему поколению не нужно - они не умеют это потреблять. Им нужна картинка, чтобы они увидели. Они не умеют читать тексты - они видят только буквы, которые надо читать, складывать в слова, вникать в смысл, т.е. напрягаться. Все наукоёмкое им непонятно
Поэтому думайте, что Вы можете продать из своих знаний, умений, услуг, вещей - и как Вы можете показать это яркими картинками
И пошевеливайтесь прямо сейчас
Еде одна особенность и отличие от прошлых лет
Вот Вы дали рекламу и сидите, ждете, когда к Вам придут страждущие
А Вашу рекламу еще надо увидеть - прочитать(!), вникнуть, понять, соотнести со своими потребностями, и еще откликнуться
Нет. Сейчас все по-другому
Вы сами - садитесь за телефон, и обзванивайте всех своих прошлых клиентов, своих знакомых, предлагайте свои услуги. Это раньше так навязываться было неприличным. Сейчас - в порядке вещей
Допустим, по реставрации. Вы ждете, что придет богатенький буратино с развалившимся креслом, и Вы начнете его окучивать - ой, у вас такая сложная работа, такой уникальный экспонат... Нет! Так это сейчас не работает
Это Вы должны звонить каждому встречному-поперечному и говорить - есть старый стул? Давай, перетяну, за полторашку. Сейчас приеду и заберу
И параллельно шерстить все предложения о работе, звонить, слать резюме (тоже отредактируйте), о Вас все должны знать, что Вы есть, и делаете - вот это и то.

А психологически - жесткий режим дня и ежовые рукавицы себе. Подъем, зарядка, прогулка!!! Не менее 45 минут утром быть на свежем воздухе. После - заниматься делами. Обед по расписанию, в 19 часов дедлайн, ужин, в 22 часа - в койку
А заниматься делами - "начинай день с рубля, денег будет до... (очень много)" - завет одного таксиста ). Чтобы каждый день - хоть вывернитесь наизнанку, но 1000 рублей должны заработать. Так что - переформатируйтесь)
Мария Винюкова
Лучший ответ
Ксения Семеновых Не понял этого - "У Вас написаны какие-нибудь программы, учебные или технологические планы?
Впереди длинные выходные, будете сидеть - напишите."
Что вы имеете ввиду?
Устройся не по профессии. Иди в любое издательство на любую должность, туда вообще всех подряд берут, даже деревенских.

Можно найти какую-то тихую и спокойную работу - архивариус, библиограф. Посидишь, освоишься, деньги будут капать. А дальше уже определишься, в каком направлении двигаться.

Сначала главное работу найти, а проблемы с девушкой уже позже разрулишь.
Яша Федотов
Работать и зарабатывать деньги.
Креатив Фон
купи себе уколы Дексаметазон.
Они дешёвые.
Два-три укола в неделю,будешь как спортсмен бегать.
Думаю, что главное найти себе хобби, которое действительно заинтересует и гореть любимым делом. На почве общих интересов можно и девушку найти + хобби может перерасти в профессиональную деятельность, которая уже будет приносить доход.
Ксения Семеновых У меня профессия образование и опыт =15 лет в ремонте и реставрации мебели. Доход очень не большой - не ра реклама да и работаю я один и я не могу разорваться ( на оценку, закупку необходимого, и выполнение работ) + со здоровьем проблемы.
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/kak-hodba-uluchshaet-nastroenie/
.. Катя ..
Переобучитесь.
Встаньте на учет по безработице или обратитесь к соц. защите (они выплачивают пособие и также обучают).
Nilufka *
Ксения Семеновых Встать на учёт по безратице проще сказать чем сделать. Я пробывал, там людей не интересует твой РЕАЛЬНЫЙ опыт и специализация, их интересуют только бумажки.
После ухода из курьерской работы - 10 лет назад, я пытался встать как безработный или там найти работу. Мне сказали что они не могут меня поставить на учёт так как не такая справка от работодателя.
Работодатель закрылся в Москве, после чего основатель уехал в Казань на свою родину. И где его там искать ни кто не знает. А этих бумагомарак не волнует это, подавай справку их образца.
Работу предлагают или по диплому(технолог мебельной промышленности)но моя специализация и основная сфера деятельности - ремонт и реставрация мебели, но это их не волнует. Или предлагают то что записано в трудовой. Как правило предлагают всякий шлак.
Действуйте , ищите работу,именно действуйте . Будьте как в той сказке про колобка , сначала на одном месте долго не засиживаться , потом другое искать , в итоге пока не наткнетесь на ' хитрую лису ' , которая будет держать вас на своей работе. По идее вы трудоспособный человек , найдите что-нибудь невысоооплачиваемое место , тот же приём звонков. Ищите , действуйте , не сидите на месте . От безделья человек начинает загонять себя дурными мыслями . Вдруг вы понравитесь работодателю ? Пока ищете ответ на вопрос , почитайте книжку , займитесь хоть чем-нибудь ! Пока ничего не радует , дипресия будет