Прочие карьерные вопросы

Профессия - токарь.

Всем здравия! У меня появился интересный вопрос по поводу данной профессии. Стоит ли идти учиться на токаря? Появились сомнения, когда увидел в интернете много отзывов о не соответствии зарплаты, хотя на сайтах по поиску работы в основном указывается зарплата от 40000-85000+ и это для работников без опыта. Мне бы хотелось услышать мнения опытных токарей по этому поводу.
nata.baranova.1990
Без опыта тебе точно никто 85к не заплатит, но сама профессия хорошая, всегда и в любом городе можно найти вакансию
Svetlana Lazareva
Лучший ответ
Около 50-60к можно получать почти в любой области почти без опыта, я с 45-50 начинал, будучи зелёным из ВУЗа технологом, без минуты опыта за плечами, так что если тебе это кажется космической суммой, то ты где-то не там смотришь. 85 без опыта ты можешь получать разве что каким-нибудь итэшником или наладчиком станков.
хороший выбор.
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОС..ТО НЕТ..ЭТО ПРИЗВАНИЕ..А НЕ ДЕНЬГИ!
Александр Ким
Хороший токарь всегда в цене.
хорошая специальность, востребованная.
что бы хорошо получать нужен стаж и опыт, никто поначалу не платит столько.
но если учиться на токаря, нужно черчение хорошо знать, уметь читать чертежи. у меня два кореша, работают по этой специальности один на корабле, второй на авиционном , им по кайфу.
По крайней мере работа есть и токари всегда в спросе.
не плохо если освоишь ещё токарный с ЧПУ
Самая опасная профессия на белом свете. Однажды в новостях показывали как один московский токарь остался без рук. Рукава свитера затянуло в станок и человек стал инвалидом. Уж лучше садовником или флористом работать.
На сайтах по поиску работы , в том же hh всегда указываются сказочные заработные платы и опыт работы типа не нужен, но на деле ничего такого нет.
А касательно hh и ему подобных сайтов, порой складывается ощущение, что это они сами специально такие объявления выставляют.