Прочие карьерные вопросы
Как человеку мотивировать себя идти на работу, если у него есть достаточно денег, чтобы много лет не работать?
Зачем тогда работать?
Только жизненными интересами развития себя!
даже пенсионеры умирают быстрее не работая-информация к размышлению.
Ну это. Соц. психиатры придерутся: гони способности. И что он будет тратить? Бизнес есть
Тогда можно и не работать если нет желания или найти работу по душе куда будет хочется ходить
и зачем тогда работа?живи в свое удовольствие.
Не работай, отдохни. Смотри аниме, фильмы, читай ранобэ или другие книжки :)
Я 1,5 года не работал. Потом коллега позвал вместе с ним поработать, в командировке, в программе которую я же написал когда то. Договорились с ним о том как будем работать. И я поехал работать :)
Вот уже год работаю в Усть-куте. Зимой тут температура падает до -50. Я гулял в этом году в -45 :)
Поехал за новыми ощущениями, пожить в зимнем климате, посмотреть северную природу.
Ну и денежки норм платят. Раньше я в биткоин много вложил. Сейчас в акции вкладываюсь и в облигации. В принципе я уже могу вообще никогда не работать..
Недавно коллега озвучил вариант, что можно поехать работать в Турцию на строительство атомной электростанции. Тоже вот мотивация - поехать пожить в тёплом климате теперь, в другой стране, в окружении людей с другим менталитетом.
...
А ещё я кушать себе сам готовлю. 2 дня назад драники сделал. Сегодня блинчиков напёк. Это настоящая работа на самого себя :)
...
Ещё про мотивацию - надо чтобы работа нравилась более менее и чтобы условия были достаточно комфортными. У меня вот заварочный чайник есть на работе, люблю листовой чаёк, а не пакетики или кофе.. Объём работы у меня комфортный, не напрягаюсь. В отличии от многих других коллег, я могу свалить (в смысле уволиться) с работы в любой момент :)
Люблю формулы, автоматизацию, Excel, поэтому иногда помогаю коллегам, прописать формулку какую нибудь или ещё что то.
...
Много лет не работать, вообще ничего конструктивного не делать, "бить баклуши", лишить себя динамики общения и регулярного внутреннего обновления – значит, "выпасть из социума". А это верный путь к дистанцированию и последующей личностной деградации. Ситуация, из которой впоследствии крайне трудно вырулить. И это стимул в ней не оказаться. Вариант.
К тому же, общеизвестно, что денег много не бывает, и аппетит приходит во время еды. И даже очень много лет – ещё не вся жизнь.
Любопытство - узнать как другие люди живут, что интересного делают...