Прочие карьерные вопросы
Кто такой менеджер?
Чем занимается этот человек?
Кое-какер "бездельник и тунеядец"
Занимается пустой болтовнёй
Ольга Тараскина
Задорнов...
Специалист, управленец. Занимается каким-то одним направлением.
Менеджер по продажам - ищет клиентов, организовывает продажи по телефону, соцсетям и т.д.
Менеджер по персоналу - набирает работников в фирму, проводит собеседования.
Штаны протирает так называемый дормоед.
Это как инженер - инженеры механики говночисты и инженеры главные конструкторы роскосмоса..
Так и менеджер подметальщик А что изволите. ? и менеджер консальдинга банков или недвижимости...
От дворника до премьерминистра... хотя там уже повара заняли места...
Буквально : человек для конкретного дела. Как правило в его обязанности входит работа с клиентом по консультированию и подбору , ну и прием и оформление документов.
Манагер
Человек,который продаёт китайские товары и направляет курьеров на путь истинный.
Ну менеджеры разные бывают
Менеджер - это руководитель, который ответственен за управление бизнес-процессами в компании или организации. Задачи менеджера включают планирование, организацию, контроль и координацию деятельности, необходимой для достижения целей компании или проекта.
Менеджер может работать в различных отраслях, включая бизнес, производство, финансы, маркетинг, рекламу, образование, здравоохранение и т.д. В зависимости от отрасли и роли менеджера, его обязанности могут варьироваться, но, как правило, они включают в себя:
Разработку стратегий и планов действий для достижения целей компании
Управление бюджетом и финансовыми ресурсами
Управление командой сотрудников, включая найм, обучение и оценку их работы
Организацию бизнес-процессов и контроль их эффективности
Принятие решений и решение проблем, возникающих в рамках деятельности компании
Взаимодействие с другими отделами компании и внешними партнерами
Развитие новых продуктов, услуг или проектов и их продвижение на рынок.
Менеджеры могут занимать различные роли, включая топ-менеджеров, руководителей отделов, проектных менеджеров, менеджеров по продажам и маркетингу, HR-менеджеров и т.д. В любой роли менеджер должен быть хорошим коммуникатором, уметь принимать решения и управлять людьми и ресурсами для достижения успеха компании.
человек- регулирующий работу других, регулирующий деятельность клиентов
Распределитель