Прочие карьерные вопросы

Какие профессии сейчас актуальны?

понимаю, айти и все такое. есть ли что-то.. материальное? я обучаюсь в школе, но хочу параллельно работать. может есть какие-то профессии, чтоб можно было совмещать и неплохо зарабатывать.
есть в этом что-то наглое, но так нужно
Vaza Garaklidis
Для начала пройдите в инете тесты на проф.ориентацию, тогда Вы увидите к чему в Вас есть склонность. Выпишите предложенные Вам профессии и посмотрите на сайтах по поиску работы в Вашем городе или в более крупном сколько за них платят: hh.ru , rabota.ru , superjob.ru , avito.ru и другие. Обратите внимание на требования к работнику: с каким опытом работы и за что готовы платить более крупные деньги. Обратите внимание на соотношение количества вакансий по данной специальности с количеством резюме по ней. Обратитесь в службу занятости Вашего города и спросите о наиболее востребованных и хорошо оплачиваемых в Вашем городе профессиях. Предусмотрено ли бесплатное обучение с дальнейшем трудоустройством. Что они могут предложить школьнику на лето или на выходные. Какие документы нужны. Попробуйте устроиться дистанционно в Москву и Санкт-Петербург, поменяв город на сайте. Только обязательно оговорите вопросы оплаты и обсудите их с мамой. Детей часто обманывают и кидают. На сайте Консультант плюс почитайте Трудовой Кодекс про права работника и др. Учтите, что репутация на работе крайне важна. Если Вы будете опаздывать, лениться, скандалить не выполнять вовремя, при поиске новой работы новый кадровик позвонит старому, чтобы проверить что Вы за сотрудник и тот ему обязательно всё расскажет. Вы не сможете найти с плохой репутацией хорошую работу. Не поддавайтесь на провокации в коллективе и никогда за глаза не говорите плохо о начальстве. Это могут передать ему. Вообще никого не осуждайте и не обсуждайте. Везде есть конкуренция.
Гульнара Нукошова
Лучший ответ
Повар, курьер, охранник пока ещё актуально.
Mr.zaka ...
стрелок и механик-водитель танка
Ирина Белова
Проститутка
Vaza Garaklidis фигова
hh.ru в помощь.
Расклейщик объявлений
Vaza Garaklidis пробовала. вариант неплохой, но не долговечный, поскольку хочу на продолжительное время, чтоб после школы тоже заниматься. уже как бы искать для себя работу, что будет нравится