Прочие карьерные вопросы

Как отмазаться от спортивного мероприятия?

В пятницу среди 8 классов будут спортивные мероприятия в нашей школе. Обязательно нужно быть абсолютно всем классом и классный руководитель.Идти я туда не то чтобы не хочу, я не могу. У меня ужасные оценки по физре, позориться на эстафете я не могу, так как уже несколько раз был опозорен. В этот раз желания позориться нет. С классным руководителем у меня отношения очень хорошие. Она всегда доверяет серьёзную работу. Чтт делать??
Люба Алкан
Самое простое - не иди. Подобные мероприятия относятся, как правило, ко внеурочной деятельности. Их посещение сугубо добровольное, чтобы тебе не говорили по этому поводу учителя. Другое дело, что потом они могут на тебе как-нибудь отыграться.

А лучше всего попроси родителей, чтобы написали заявление в свободной форме о запрете привлечения ребёнка без их согласия ко внеурочной деятельности. В разговоре можно апеллировать к статье 63 Семейного кодекса РФ и статье 44 федерального закона «Об образовании», которые гласят, что родители имеют преимущественное право на образование и воспитание своих детей. Ко "внеурочке" кроме всяких спортивных мероприятий относятся также различные политические, патриотические мероприятия и "Разговоры о важном". Но если не хочешь посещать последнее, лучше родителям написать отдельное заявление об отказе посещений. Объяснять причину лучше какими-нить семейными обстоятельствами или здоровьем.
Марьяна Резник
Лучший ответ
скажи что нога болит
Сергей Антипин
Ты должен только родителям.
Nurgul Bekjanova Даже родителям он ничего не должен. Мы не просили наших родителей нас рожать. Это их решение.
сам сказал, что с классным руководителем хорошие отношения , вот и поговори с ним для начала .
Можешь сказать правду, можешь сказать, что получил растяжение на тренировке.
Samal Rakhmetova
Не позволяй все задачи скидывать на свои плечи. Ставь свои интересы выше других, если тебе там действительно не уютно - не ходи
ну варианта два - пойти или не пойти - что выбираешь? Пойдёшь - опозоришься, не пойдёшь тоже будут по ушам ездить и названивать родителям - если знаешь что от родителей тоже поддержки не будет - тогда выбор очевиден - не идти в принципе и по*бать кто что будет думать - их мнение не должно браться в расчёт в этом случае. Есть множество куда более интересных занятий чем ходить в школу где будут промывать мозги что бы ты стал социализированным послушным дебилом без своего мнения