Прочие карьерные вопросы

Нужна ли корочка о высшем образовании, если работать по спецальности не собираешься? Что она дает?

Nurdina Tagaeva
Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Людмила Петрова
Лучший ответ
Да не корочка дает, а образование, полученное человеком.. . Если человек как валенок тупой, то хоть 10 корочек, а работу трудно найти будет, а еще трудней на ней удержаться!
Александр К
Ничего не дает
на путнюю работу очереди, поэтому сейчас работодатели смотрят ни только на корочки о вышке, но и на вкладыш с оценками... Образование- это интелект твоего развития
О*
Ольга *********
Странный вопрос!
Высшее образавание как недопитая бутылка водки- сейчас не нужно, но потом пригодится!
Корочки много места не занимают. Я тоже работаю не специальности, но диплом все спрашивали.
Yusif Sadiyev
дает статус человека с высшим образованием (оно все таки имеет свои плюсы независимо от специальности) слегка приподнимающий тебя в глазах любого работодателя

не важно кто ты там по спецухе но вышка требуется почти во всех вакансиях
Ренат Латыпов
корочка дает работодателю информацию о том что ты все же что-то знаешь и тебя научили думать.
дает престиж даже той организации где вы будете работать в ОК есть статистика сколько у них работает людей с высшим образованием и нужно чтоб найти хоть какую работу не говоря о хорошей
нужна. Вот именно корочка о высшем образовании и нужна. Это твой пропуск.
Высшее образование сейчас нужно иметь. Куда на роботу не пойди сразу спрашивают.
А может вы вернетесь к своей профессии через 12 лет, как я? И теперь я директор, и набираю в штат только с высшем образованием, даже вахтеров!
не вздумай бросать учебу))
иногда техничеслий персонал берут с высшим, пригодится!