Прочие карьерные вопросы

А есть ли вообще в России бедность (кроме случаев алкоголизма, идиотизма, лени и - увы - пенс.возраста)?

Конечно, а инвалиды - вы поинтересуйтесь какие у них пенсии; а люди оставшиеся без жилья - обманули и родственников нормальных нет - что им делать; а матери-одиночки - куда ей податься когда заболевают дети и на работе нормальной такая им не нужна. Ведь очень много случаев, когда у нормальных людей руки опускаются от безисходности - сначала не позволяет гордость что-то просить, потом стыдно выйти в такой одежде и человек начинает медленно опускаться. А подняться очень тяжело если он уже в возрасте. Вы наверное просто живете немножко в другом мире. А я работаю в этой системе.
Борис Ен
Лучший ответ
Есть, почему-то до сих пор есть.
Она видоизменяется, но не уходит (((
Лана Абрам
Мариш, конечно же есть)))
Нет, конечно: все придуриваются, пять тысячь-роскошная зарплата, двадцать-вообще миллионер!
Квартира? -Только лентяй не купит себе жильё за сто тысяч долларов, не считая процентов по кредиту, -а это ещё,как минимум, сто тысяч зелёных.
Образование? -Зажрался студент-абитуриент! Не хочет дать на лапу сто тысяч рублей, -пусть платит за обучение каждый семестр всё больше и больше!
И всякая нищета хочет лечиться, -нет, чтобы тихонько и без особых затрат помереть, -так сидят по поликлиникам, госпиталям!
Вадим Барышников Да кто заставляет на 5 тыщщах-то сидеть? Студенты - я уже в комментах писала - особ статья, в начале жизни все мы с голой оппой, это нормально...
Sir . Можно учиться заочно,и еще работать.Примеры есть.Не буду углубляться в подробности.Также имеется общежитие для студентов,там огромных сумм не требуется.А вот если вы хотите на квртиру заработать,то просто так ее и раньше не давали,люди приезжали с регионов и устраивались дворниками ,которые в последствии ,что то получали.А вот с лечеием у нас плохенько ,только потому что идешь ,что в платную,что в бесплатную,такого наворотят,что больше и обращаться никуда не захочется.Примеров столько не перечесть.
Нет, здравые умные и разумные не опустятся, а остальные сами себя топят.... согласна с вами полностью
Jim Moriarty
Было бы желание жить...
Я училась в Москве и как то не волновалась особо о том, кто беден, кто богат, но сейчас вспоминаю, есть бедность! Дети по подземкам, дети больные, когда у родителей нет средств на лечение.
Наталья Исичко
Вадим Барышников Ну это относится к алкоголизму и идиотизму... (родительскому в данном случае)
Мдя.... я так задумалась.... и правда.. а к кому я отншусь... если я бедная... не пью... не идиотка... не лентяйка.... не пенсиенерка да? А если ...например ...одинокая мать? Вы богатую видели ???Покажите...
Есть! Есть люди не лентяи, не тунеядцы, которые работают и получают за свою работу гроши. И не надо говорить: "Если мало платят, смените работу! ". Высокооплачиваемую работу в нашей "стране телефонных звонков" можно найти ТОЛЬКО по знакомству или за взятку, особенно сейчас, когда в стране кризис. Тот, кто это опровергает- лукавит!
Nurlan Chorobaev
Вадим Барышников Все работодатели плачутся, что нет желающих работать... именно работать,а не получать зарплату! Телефонные звонки - у них смысл поменялся, как Вы этого не замечаете? Не "Примите васю за денежку",а " Вася -тот человек, который хоть немного согласен отвечать за результат своей работы, а не сидеть дурака валять. Я за это поручусь " .((
Блин, в газпром не могут ген.директора найти уже знаете сколько???
И это не просто бедность - это НИЩЕТА. Беспросветная, безнадёжная, унылая, как бесконечные злые дожди. И в неё погружены те, кто составляет надежду государства, - дети. И те, кем это государство должно гордиться, - старики. Вот потому-то так убого наше общество. Кто остался - подумайте? Манкурты - которые хотят сегодня, которые хотят сейчас. Пока НЕ поймём, что нельзя общество делить на резервации и ждать светлого будущего, ни к кому это будущее НЕ придёт никогда. Его просто НЕТ.
еслиприравнять студентов, учителей, воспитателей в детсадах, медсестер, нянечек, колхозников к категории идиотизма- то пожалуй нет у нас бедности....
Veйder Veiderович
Вадим Барышников Обсуждение пошло по кругу :(((
Студенты - в начале пути. О нищете говорить нельзя.
Воспитатели и медсестры - не на зарплату живут. Потому что на нее не прожить. А если на зарплату - то можно и отнести... разве нет?
А вы в деревню поезжайте, там з/ плата в 5000рублей - жестокая реальность для 90% населения, а для многих - одна зарплата на 2-3 человек
нехватка ума
Юлай Муллабаев
есть, и даже ближе, чем ты можешь себе представить
Вадим Барышников Адреса, явки , пароли? (с)Путин)
девушка вы с какой планеты? выйдите на улицу и посмотрите! или хотя бы телевизор включите!
Вадим Барышников А я щас коменты буду копипастить...

Бедность- сплошь и рядом. И какого бедного ни возьми (пенсионеров и инвалидов не рассматриваем!) - будет или алкоголик, или... чтобы не ругаться... человек, упорно и целенаправленно шедший к нищете. Или не пошевеливший и пальцем, чтобы ее избежать. Разве не так???
Значит все перечисленное, включая песионеров не в счет, а что в счет... горстка богатых?
Вадим Барышников Немного не о том. Развернуто: причиной нищеты здорового человека трудоспособного возраста является либо алко, либо его собственные, мягко гря, неразумные поступки. Социальных причин для нищеты в России нет. Так лучше? :))
преподватели, воспитатели, психологи зарплата поМоскве! 12-15 тыс рублей.... это больная тема.... заканчиваю Вуз
Вся сельская местность без работы. В деревни лен. обл. скинуты питерские алкаши, работы нет. В Сев. Карелии работы нет совсем. Люди в глубинке не живут, а выживают. Везде сложно устроиться людям старше 40 лет. Но я согласна с тем, что молодые и здоровые живут плохо только по собств. лени. Мне 48 лет, работаю на2х работах, муж-тоже. Нам хватает. Но в любую минуту силы или болезнь могут всё изменить.... И что тогда?
Aidos Onaibaev
Вадим Барышников Удачи Вам и успеха. Вот Вы поняли о чем я спрашивала.
Sir . Наталья пока силы есть мы работаем.Если хотим жить и получать и одеваться и кушать нормально,то и на двух работах, я в свое время ,отдала ребенка в ясли в год и работала и убощицей и подрабатывала на телефоне дома,пока дети маленькие были.Тяжело,но крутилась,и сейчас приходиться.Такова жизнь.
Конечно есть! У нас вся Россия нищая, средний класс - кто к нему относится? Это, увы, нищий класс, а не средний.
Daniel Vu
Милая моя, ты на работу на машине ездишь? Открой глаза, посмотри вокруг утром, в час пик, в Питере какие люди едут, как они одеты в большинстве своем.. .
Ты знаешь, что ПОКА ты сможешь устроиться в офис с хорошей зарплатой, но с 35-40 лет пойдут ограничения по возрасту, требуются молоденькие, а до пенсии еще жить, да жить... Если у тебя будут дети/ребенок-тебя тоже кадровики вежливо будут посылать... Это насчет работы.. .
Теперь насчет зарплаты-во всем мире иностранцы смеются над русскими, говорят -ВЫ РАБОТАЕТЕ, КАК НА ЗАПАДЕ, А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ, КАК НА ВОСТОКЕ!
Насчет лени русских людей-в большинстве своем это ложь (Не будем брать сейчас деградирующее население, мы сейчас говорим о тех, кто еще держится, барахтается). За такие гроши люди работают, что оторопь берет!
Питер, утро, троллейбус забит серой толпой, пожилые, прихрамывая, с палочками едут в час пик на работу... И это люди, которые все здоровье отдали стране, всю жизнь учились, работали, они заслужили отдых, но они работают, чтоб выжить.. .
Жизнь иногда ломает людей... В нашей стране многие не доживают до пенсии.
В 27 лет кажется, что все впереди, но время быстро летит... И в жизни все может случиться.. .
Ехала в дождь в троллейбусе, стоим у светофора, напротив окно дорогого ресторана, за белоснежным столиком сидят 2 иностранки-нарядные, холеные, седые-лет 70-ти... Я перевела взгляд в троллейбус, чуть не заплакала-вокруг уставшие люди.
Maks Beg Boss
Вадим Барышников Вы замечательно написали. Спасибо. Я бы так не смогла (серьезно).
Но. Тех кто "все здоровье отдал стране" мы исключим - это отдельная и очень больная тема. Я их выделила даже в первом сообщении.
Но зачем здоровым и не старым работать за такие гроши, что оторопь берет??? Не берут в другое место - а почему? Кризис? бросьте, таких и до кризиса было сколько... Не та квалификация? Но ведь повышают ее! Ушла в прошлое профессия? Да, бывает, это наверное самая тяжелая ситуация. У меня друг имел свою Газель, очень хорошо зарабатывал, но сейчас это стало невыгодно - грузоперевозками занялись крупные компании и вытеснили с рынка всех частников. Переквалифицируется сейчас в мастера по ремонту, а ему уже 40! Неприятно, да, а что же, до пенсии сидеть рыдать? А если будет рыдать и сидеть без денег - ну разве не он в этом будет виноват?
Вот, собственно, о чем я...
Бедность есть везде.
Это состояние духа.
Не существует в мире страны, где отсутствует бедность... (((
Владимир Белек
бедность это когда не принимают человека на работу даже не по специальности.
Ваш вопрос показывает, как Вы оторвались от жизни и, честно говоря, вызывает странные чувства. Вы сами-то не с Марса, часом? Теленовости хотя бы слушаете изредка?
да она везде!! ! весь простой народ россии не просто бедный, он нищий!!!! и алкаши т п тут и не причем,, дееспособные люди работают и живут в нищете! именно поэтому, меня всегда поражают вопросы насчет рождаемости? какая рождаемость? в такую жизнь? да никогда!!!
Есть. ваш список можно составить перечислив все рабочие специальности. Если вы не в этом списке, радуйтесь, что пока... не там.
мда.. .
нормально.. .
народ уже не знает, как прожить, а она...
Вадим Барышников Что за народ "не знает как прожить" - я ясно написала в старттопике :(((((
Есть и повсеместно.. когда зарплата 4-5 тысяч, квартплата 1500,дети учатся, кто в садике, кто в школе.. на эти деньги еще надо кушать и одеваться...
Ludmila S
Есть. В деревнях совсем нет работы. Люди живут только за счет своего хозяйства.
Стыдно быть богатым, когда кругом бедность.
Сергей Леонов
Конечно есть! Есть дворники, сторожа, грузчики, у них зарплата не высокая. Откуда им жить богато?
Влад Иванов
Марина
а вы можете себе позволить купить квартиру, машину
2 раза в год летать на море и не считать сколько денег уходит на еду?

если нет то это и называется бедностью
Вадим Барышников Я уже комментировала... я перепутала бедность и нищету. Собственно - разговор о последней.
Бюджетники, студенты ...список продолжить?
Вадим Барышников Бюджетников - никто не держит...
У студентов - все впереди...
Можно продолжать:)
а вы где в РОссии были? сядьте на машинку и отъедьте километров 20-30 от города. дальше не надо и зайдите в тамошний магазин посмотрите что там покупают и как одеты. В городе Светлогорье приморского краязавод по добыче вольфрама ( единственный в городе) рабочие 2 года зп не получают, очистками от картошки детей кормят, а барин на Сейшелах и тоже не предстваляет есть ли бедность в России ...
Да, и далеко ходить не надо, посмотрите, что творится у помойных бачков
Елена Петрова
Вадим Барышников Ну так алкаха как основная причина нищеты..((
Есть. От честности, например, от сострадания. Можно ли считать себя богатым, скажем, живя в Москве и имея общую сумму зарплат на семью из четырёх человек примерно в 55 тысяч в месяц "грязными", то есть до вычета налогов? В сумму входят как деньги, зарабатываемые мужем, так и зарабатывапемые женой.
Поясню:
1. Работа постоянная со средненьким соцпакетом, без льгот.
2. Возможность подработки исключают условия - вызов на работу в любое время суток в выходные по необходимости, не исключены многодневные командировки по стране и за границу (Западная и Восточная Европа, Ближний Восток, Северная Африка) при официальных рабочих сутках в месяц примерно семи (у мужа) и стандартнын 20 дней по 8 часов у жены (вызов на работу на равных условиях возможен у обоих).
Вадим Барышников Можно считать себя не богатым, но вполне обеспеченным - на достойном уровне. А если есть свое жилье и нет крупных кредитов....я бы не стала жаловаться:))
Знаешь, я тут глянула на твою аватарку и даже желание не возникает комментировать твой вопрос. хочется спросить тебя, ты работаешь наверно на лелинградке или стриптизершей, а может порноактрисой?? ? ты извини, но видимо ты как раз из тех людей которые не ленятся демонстрировать свое обрюзгшее тело всему интернету.... люди пенсионного возраста заботе такого человека как ты не обрадуются...
Вадим Барышников Именно на ленинградке, в самом грязном притоне, а то и в кустах, танцую стриптиз, тряся обрюзгшим телом:))) А в свободное время пытаюсь помочь пенсионерам, которые от мое помощи гордо отказываются, ибо...(см начало) :)))))
Знаете, этот ответ даже на дебилизм не тянет, тут автор о чем-то своем, о наболевшем:))))
Забыли еще научных сотрудников музеев, заповедников и т. д. ! Это люди, которые обожают свое дело, своё призвание и никогда его не бросят. Люди, которые берегут историко-культурное наследие страны - всё то, что составляет нашу национальную гордость! Они непонятно на что живут со своими зарплатами!! ! Подрабатывают, конечно, учительством и гидством, но что это за деньги.
Трудовой мир разнообразен, не везде возможен большой рост зарплат.
Многие увлеченные своим делом люди не пойдут ради денег против души на другую работу, для них это предательство. Лучше бедность!
И таких в нашей стране немало - причем всех возрастов.
Тебе, Мариночка, чем-то в данный момент досадили алкаши. Я тоже их не перевариваю. Но не надо всё валить в кучу.
Ты, видимо, мало путешествовала и недостаточно общалась. Мало оглядеться возле своего дома.
а если просто глянуть на вакансии и оплату, только в глубинке, я скажу одно сейчас даже при минималке 4.500руб. зарплаты есть до 1000 руб. вот и посудите сами
А вы в России живёте, ГОСПОЖА?
Кадырjan (Yesslim)
Вадим Барышников Можно не так официально)) Питер. По работе общаюсь с людьми из разных городов (командировки, кто на отдых, кто по делам...). Жалуюцца ВСЕ! "Ах, я продал третью машину! Ах, заморозили мою стройку...ля-ля-ля"
Нет, я вижу рядом и примеры реальной бедности. Не говорю о пенсионерах иинвалидах (это-святое),но когда взрослый работоспособный мужчина постоянно живет в нищете...ну я говорила- или алко-нарко, или патология в мозгах...
страшно представить, и обидно за правительство, но если заглянуть поглубже- чем живут молодые семьи, которым не помогают родители. То тверда скажу они не живут, а выживают.
**
***sanka*** ***
Лена Алексеева Тань, а что за правительство то обидно?
вы вообще где живете, такое ощущение, что на луне бедность сплошь и рядом
Tanyushka ......)))
Вадим Барышников Вот именно, сплошь и рядом. И какого бедного ни возьми (пенсионеров и инвалидов не рассматриваем!) - будет или алкоголик, или... чтобы не ругаться... человек, упорно и целенаправленно шедший к нищете. Или не пошевеливший и пальцем, чтобы ее избежать. Разве не так???
Беднота кругом, а особенно в сёлах и деревнях. Выживают кто как может
Вадим Барышников Ну в селах и деревнях остались в основном пенсионеры - я их исключила...
А вы кого считаете бедными? Воспитателей детсада и медсестер, получающих около 4000 руб вы бы к кому отнесли?
Вадим Барышников Ну они же не живут на эту сумму...
Есть в России бедность, но только ума.
да мозгов, корректности, уважения,
Ты профи по статусу а мыслиш как сосунок
Iriana Mironowa
Представьте себе ситуацию, когда градообразующее предприятие (причем, ЕДИНСТВЕННОЕ в городе с 80000-м населением, включая пенсионеров, студентов и детей всех возрастов) объявляет себя банкротом, и на улицу "вылетают" 30% работоспособного населения города!! ! Это не бедность, и даже не нищета. САЙЛЕНТХИЛЛ.
Вадим Барышников А с чего они тогда живут?
Конечно! В провинции сплошь нищита.
Смотря как зарабатывать: честным или нечестным путем?
Если ты не алкоголик, не идиот, не пенсионер и не идиот - то з/п, предлагаемая государством и нанимателями тебя врятли устроит. Приходится открывать свое дело и вертеться как можешь.
Настена Ли Упс, ошиблась немного: вместо "Если ты не алкоголик, не идиот, не пенсионер и не идиот - то з/п, предлагаемая государством и нанимателями тебя врятли устроит" следует читать: Если ты не алкоголик, не лентяй, не пенсионер и не идиот - то з/п, предлагаемая государством и нанимателями тебя врятли устроит.
Вам надо хотя бы раз посмотреть вечером новости по НТВ. Показывают ВСЕ, если Вы не знаете Россию . Меня УДИВИЛ тупейший вопрос.
Вадим Барышников Ну там вообще-то пояснение есть :((((