Прочие карьерные вопросы
для чего идут работать в милицию..чтобы защищать граждан или для чего то ещё
Бабла накосить....
Скорее что б этих граждан грабить. Козлы они и в Африке козлы.
как гогворил мой папа бывший мент кто не хочет работать тот идет в милицию. там типа всё пучком будет и гроши и немножко власти да и на шмутках икономиш не жизнь а малина
анекдот: Прапор дембеля спрашивает: "Ну, вот завтра дембельнёшься, на гражданке чё делать будешь? "
Дембель: " В пожарные пойду".
Прапор: " А если не возьмут"?
Дембель: "Тогда-в милицию".
Прапор: "А если и туда невозьмут"?
Дембель: "Ну-у-у-у... тогда-а-а-а-а... Да чё ты дое... ался до меня? Сказал же: по-любому, работать НЕ БУДУ"!!!
Дембель: " В пожарные пойду".
Прапор: " А если не возьмут"?
Дембель: "Тогда-в милицию".
Прапор: "А если и туда невозьмут"?
Если человек определился со своей жизненной позицией и сразу после школы идёт учиться в юридические заведения, значит -это действиельно его призвание: защищать людей, бороться с преступностью. А, если после армии, то чаще только потому, что другой работы не нашёл. А там всегда вакансии имеются!
В далёкой моей юности, я знал одного парня, который работал трактористом, но тракторист он был не кудышний, вечно с проблемами. Все над ним ёрничали под шучивали и в один прекрасный день он стал инспектором Гибдд-вот тогда и началось. Взяток он не брал, штрафовал даже собственного папашку, весь населённый пункт страдал от него, но он добивался от местной мэрии установки дорожных знаков, указателей. Это наверно единственный человек, который работал по призванию. Потом он ушёл на повышение-и появились другие Гайцы (почти все беженцы из мятежной Ичкерии). И началось взяточниство, вымогательтсва и прочее, да и аварий с летальным исходом поприбавилось значительно.
Так, что по призванию один на миллион-остальные из-за выгоды, власти и лени.
Что бы раньше уйти на пенсию.
Какие-то тайные цели преследовать.
другой работы не нашли!!
Мент есть мент, умный туда служить непойдет!