Прочие карьерные вопросы
Зарплата. Это вознаграждение за труд? Или подачка на бедность?
Зависит от Вашего отношения как к собственной работе, так и к зарплате.
а что зарплату сейчас платят!
Классическое определение зарплаты - это средство для воспроизводства рабочей силы в данных условиях. Т. е. если вы инженер вы должны получать столько денег, что бы смогли вырастить ещё 2, 5 инженеров и обучить их, дать им где жить и прочие блага необходимые для каждого человека в современных условиях. Для Росии зарплата это такой мизер, что о нём и не стоит говорить. Он включает одеть и обуть семью, накормить выучить и лечить. Иметь на сегодня стандартный минимум для жизни. Убогую квартирку, дачку в пригороде и машину в гараже. Но даже этот минимум работяге не обеспечивается. Власть обирает так рабочего, что он уже не может нормально воспроизводиться и вымирает, на смену вымершим привозят уже выращенных пришельцев из ещё более диких стран. Так экономят на простом воспроизводстве рабочей силы. Это путь к распаду и гибели государства, половину пути, даже большую часть мы уже прошли, осталось меньше.
Зарплата - это еще одно доказательство того, что работать на других невыгодно. С такой зарплатой мужчины в отношениях с женщинами могу позволить себе лишь эротические сны. (Юмор))
в нашей стране скорее второе. Но и производительность у нас намного ниже, чем на Западе. Посмотрите, как работают те же китайцы куда за меньшие деньги! Но и наши горе-работодатели не всегда, даже можно сказать в большинстве случаев недооценивают возможности работника. Поэтому у сотрудника не возникает стимула работать лучше, повышать квалификацию...
Кому- то вознаграждение и не обязательно за труд..
смотря где.. . у нас -подачка. Если, конечно не работаешь в энергетической сфере.
точно. иногда это подачка.
Зарплата а что это такое? с 1991 года я получал только жалкие подачки у тех на кого приходилось работать а потом понял что так никогда tyt разбогатеешь и стал брать столько сколько смогу вынести.