Прочие карьерные вопросы

Мой начальник полный ноль в вопросах оформления каких либо бумаг...

При устройстве на работу пришлось самой узнавать как меня толком оформить,недавно попросила справку 2ндфл,он не знает как её заполнить.мне через 2месяца уходить в декрет...боюсь представить что будет...подскажите мне неопытной...кто должен оформлять декрет :сам работник бегать везде(в данном случае я) или просто принести нужные справки и должен носится начальник? P.S. он ген.директор фирмы..фирма маленькая.3человека.
Декрет обязан оформлять работодатель. Тебе выпишут больничный лист, за 70 дней до родов, срок его кончается через 70 дней после родов. В этом же месяце работодатель обязан его рассчитать. сумма получитя равная примерно 4 твоим зар платам. Потом составить расчетную ведомость в фонд соцального стахования, где отразить эти расходы, собрать пакет документов и сдать туда. Потом через месяц фонд перечислит на расчетный счет организации деньги. Но тебе сумму по больничному можно будет выдать и раньше, не дожидаясь перечисления фонда. После родов полагается единовременное пособие, примерно 11 тысяч, и потом каждый месяц пособие по уходу до 1,5 лет. Я бы советовала тебе обратиться в аудиторскую фирму по этому вопросу
Махамбет Аудангалиев
Лучший ответ
Пля - нафиг тогда ты на эту работу устроилась? Уходи оттуда!
Ольга Полякова
Вячеслав Антонов Какой ты умный))))я бы ушла хоть прям щас...но читай внимательнее Я БЕРЕМЕННАЯ..меня сейчас на работу брать не будет никто...
принеси все бумажки и пусть сам бегает.. . генеральный директор трёх людей, блин.. . )))))))
так, просто информация, раз уж вам 2 месяца осталось: ребенка нужно прописать в течении недели с момента рождения, иначе штраф 2000(я платила) . Раньше давали срок 1 месяц, недавно все изменилось.
Ну вы ведь тоже шли туда работать ради декретных ;_) Советую найти общий язык с начальником, а то на врядли вы будете получать что-то там
Ну если сможете заставить начальника бегать то пусть бегает начальник
НОЛЬ начальником не становится!!!
Вячеслав Антонов тем не менее в этих вопросах он ноль...иначе бы я не задавал таких вопросов...
Фирма маленькая, поэтому если хочешь получить декретные придется тебе самой хлопотать и помогать ген. директору ведь это в твоих интересах