Прочие карьерные вопросы

Влияет ли семейное положение на трудоустройство?

Я недавно вышла замуж, перед этим уволившись, а теперь ищу новую работу, может ли будущий работодатель смотреть на меня как не подходящего претендента, думая, что через полгода соберусь в дикретный отпуск? Хотя это не так.
Сергей Яценко
Действительно, молодая женщина, только что вышедшая замуж является потенциальным отпускником-декртчиком. И если вы претендуете на рабочее место в фирме, в которой не предусмотрено для вас дублёра, то работодатель под благовидным предлогом может вам отказать.
Тёма Aleksandrovich
Лучший ответ
Все равно будет...
Вполне возможно, вот лично мы уже "задолбались "с этими декретами. Все понимаю, но все труднее потом найти на это декретное место работника (временно тоже не хотят идти) а нам что делать.
Nart44441 Мурадов
Сергей Яценко Ну а если я уверенна что ближайшие пару лет я точно не собираюсь обзаводиться потомством? Что ж мне, идти на рынок торговать....Там наверное всегда ждут....:)...но спасибо...
Пришла на работу устраиваться. Вот такой диалог был:
-Ой, молодая, симпатичная пришал, небось женихов много! Не до работы будет!
-Я замужем, вообще то!
-Ах, ты замужем! В декрет скоро уйдешь! ?
-Да нет, не собираюсь пока!
-Ой, а ты только школуу закончила? Нигде не училась?
-Через полгода институт заканчиваю!
-Ах, ты еще и учишься!?! ?

Короче, не поймешь их, этих работодателей. пришла в другое место устраиваться, там оказывается директор искал себе любовницу-секретаршу. Я в анкете написала, что не замужем, а потом когда сказала, что в гражданском браке, был такой вопль, что я аж перепугалась и еле ноги унесла!
Андрей Глотов
Сергей Яценко До замужества проблем с трудоустройсвой не возникало, а вот щас приходя на собеседование, всё отлично-пока не услышат, Вы только в апреле вышли замуж?...ааа....поздравляем....мммм...
А потом, извините, но вы не походите по личным качествам, хотя 100% уверенна, что по их предложенной вакансии, я даже в 3 раза лучше.
Вполне может. И как правило это делают.
Данна Бардина
не охотно берут девушек без детей, и молодых парней не женатых.
Влияет. Поэтому при приеме на работу работадатель может сразу обозначить срок вашей работы (срочный трудовой договор)
Колин Игорь
Сергей Яценко Я была бы готова подписать такой договор.
тот кому вы нужны - нет
Бодя Шклярук
... так, не так - по-разному бывает ...
Сергей Котин
Да скорей всего так и будет, вы в особой "декретной группе риска" для работодателя! Сейчас можно устроится на работу только если тебе 27, ребенку 13, и ты нигде не учишся)))))))))))))))))))))))