Прочие карьерные вопросы

Есть ли сейчас дискриминация всвязи с семейным положением на работе? (По факту) Особенно девушек.

Ну, дискриминация - это слишком претенциозно!! !
Сейчас даже в объявлениях пишут: не требуются на работу, а Объявляется конкурс на вакантное место ...а потом уж из претендентов и выбирают по предпочтениям ( в которых учитывается всё: и образование, и стаж, и количество переходов с одной работы на другую, и наличие детей или их отсутствие... )
Работодатель конечно выберет надёжного (со стажем, образованием, не бегающего по учреждениям, да с хорошей рекомендацией от знакомых лиц или фирм, и без малых детей... .
Чтобы человек работал с полной отдачей сил и не 7 - 8 часов, а сколько потребуется, и на больничном не отдыхал.. .
Иногда и работодателя можно понять: штаты и средства - ограничены, а своевременность исполнения с него спрашивают.
Maria Lungu
Лучший ответ
У нас вовсе нет, все равны, а вот у вас не знаю, что у ваших в голове. У нас по барабану, все работают вместе, главное чтобы был спец нормальный и голова на месте. А кто ты и что ты никто не спрашиват, работаешь хорошо и норма и не спрашивают кто у тя муж или жена.
_P
_- Pro*ex|*crazo_O
однозначно да! четыре месяца работу искала, пока количество детей в анкете работодателя не подсократила))) ) до заявленных в паспорте (старше 14-ти туда не вписывают, если вовремя паспорт потерять)))))