Прочее о городах и странах

Какое ваше мнение о городе Нижневартовск?

Был там в 87 году. Изумительный был городок - чистый, ухоженный, уютный!!! !
Не зря прописка была закрытая.
Tagir Kashapov
Лучший ответ
далеко, холодно, что там делать даже не знаю
Рахман Вагапов

Нижнева́ртовск — город (с 1972) в России, административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа, второй (после Сургута) по размеру город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Ханты-Мансийск) как по численности населения, так и по промышленному потенциалу. В народе носит название - Вартовск.
Население — 245,9 тыс. чел. (2009).

“Красавец город Нижневартовск вырос на месте вартовского болота! Зарубежные журналисты предрекали в начале 70-х: «Русские увязнут тут в болотах» . А здесь построен современный город нефтяников, живущей напряженной производственной и культурной жизнью”
На просторах великой Оби, там, где в нее впадает река Вах, по свидетельству старожилов и краеведов, в 1909 году появилась дровяная пристань. И кто бы мог подумать тогда, что через несколько десятилетий на этом месте вырастет город, который будет обеспечивать всю огромную страну нефтью. Каждая третья тонна этого энергетического сырья в общем российском потоке вплоть до середины 80-х годов была Нижневартовской. Кто знал, что тихая пристань на полноводной сибирской реке станет жизненным причалом тысяч и тысяч геологов, строителей, нефтяников, учителей, транспортников, врачей, работников культуры.

НИЖНЕВАРТОВСК - город окружного значения, расположен на правом берегу Оби, в среднем ее течении, в 800 километрах от города Тюмень, в 400 километрах от города Ханты-Мансийск.
Площадь города: 26 421 гектар.
Географические координаты расположения города:
60 градусов 56 минут северной широты,
76 градусов 35 минут восточной долготы.

Сайт города
История города
Достопримечательности

Храм Рождества Христова
Слышал онё но побывать не доводилось...
Natali. 1983
даже не знаю где это...
Suleyman Durdiyev