Бедлам (от искаж. англ. от Bethlehem) — изначально, Бедлам — английский монастырь сестер и братьев „Звезды Вифлеема“, основанный в 1247 г. мэром Лондона С. Фитмэри и бывший первоначально местом официальных приемов.
Слово "бедлам" стало нарицательным, обозначающим и психиатрическую лечебницу вообще, и состояние крайнего беспорядка и хаоса. В повседневном общении жителей Западной Европы "бедламистами" называют любого сумасшедшего.
Бедлам в огне” – книга о писательском ремесле, о душевном здоровье, о том, как сохранить рассудок в этом мире, так похожем на бедлам
Группа "Бедлам", вышедшая на сцену за "Афазией", записала уже 4 альбома, и им, конечно, было что показать, и те семь песен, что им дали спеть, ребят только раздразнили. Виду они, конечно, не подали.
Бедлам" взорвёт танцпол Эстакады и приведёт в движение всех своей хард-дэнс вечеринкой, которая надолго останется в памяти множества клабберов.
Bedlam. год . 1946. страна. США. слоган. «Sensational Secrets of Infamous Madhouse EXPOSED!» режиссер. Марк Робсон. сценарий. Купить "Бедлам (1946)" на DVD можно за 250 руб.
Он заключил сделку с Домино - она должна была помочь ему найти брата в обмен на информацию о местонахождении Екатерины Грязновой, Стража, причинившего Домино немало боли в прошлом. Бедлам и ДОмино попали в ловушку, но были спасены Х-Отрядом.
Произведение Гарри Гаррисона «Капитан Бедлам» : аннотация, издания, оценки и отзывы читателей.
Captain Bedlam
Огюст Барбье " Бедлам "
Во тьму слабоумья влечет их поток.. . Прощай же, Бедлам, безутешный чертог! Я глубже проникнуть в тебя не рискую, Я только смотрю на толпу городскую И вижу, что яростный гомон и гам Звучит, как молитва безумным богам, А небо английское, в тучах.. .
"Бедлам" детский лагерь .
Напоминаем, что 25-го июня Вадим Степанцов, Андрей Добрынин и "Бедлам-Капелла", закроют поэзосезон в 19:00 в клубе "Дача на Покровке" (самое аутентичное куртуазное место в России) . До сентября концертов не планирует
Бедлам -интернет магазин косметики .
Аналитический интернет-журнал РПМонитор. БЕДЛАМ В БЕЛЬВЕДЕРЕ И НЕ ТОЛЬКО
Прочее о городах и странах
Слово "Бедлам", по какой причине стало иметь значение беспорядка? Что и где находилось с таким названием?
Насколько я помню, Бедлам - так назывался сумасшедший дом в Лондоне. Это слово стало нарицательным, обозначающим беспорядок, бестолковую сутолоку.