Нет конечно))) ) Есть только тоннель из Англии в Европу (Из Америки в Европу можно попасть только через океан или на самолёте
А самый длиный мост в мире Ханчжоу Бэй, Китай, Восточно-Китайское море, связывает Шанхай с портом Нингбо, длина 36 км
Прочее о городах и странах
Существует ли мост из Америки в Европу?
Нет. Только морское и воздушное сообщение.
Нет. Прикинь сколько бы он стоил и какая была длина
:))))))))жжёшь, нет кнечно:)
нет
Телемост не в счет? :)
Если серьезно - то пока нет, но активно обсуждается.
Первые попытки были предприняты больше 100 лет назад.
Примерно с 60-х годов разрабатывается глобальный проект ICL-World Link, целью которого является объединение мировых коммуникационных сетей в единое целое (железнодорожная сеть, автомобильная, энергетическая, газо- и нефтепроводы) .
В рамках этого проекта и плана развития РЖД до 2030 года в России принят к рассмотрению проект построения ж/д и автомобильного сообщения от Дальнего Востока вдоль побережья Охотского моря в Магадан, Чукотку и дальше, через тоннель под Беринговым проливом на Аляску.
Тоннель через Берингов пролив
http://icl-worldlink.com/bering_conf_info.html
Вот еще офигенная презентация на этот счет: http://icl-worldlink.com/presents/Granberg_TKM_24_04_07.ppt
Ну и для полноты картины: во время последнего ледникового периода (10-30 тысяч лет назад) существовал сухопутный перешеек между Чукоткой и Аляской. Именно благодаря ему, как сейчас считается, Америка оказалась заселена индейцами - потомками восточносибирских народов.
http://en.wikipedia.org/wiki/Models_of_migration_to_the_New_World
Берингия
Тоннель через Берингов пролив
Берингия
нет
хахахахаха!!!!
конечно же нет на него ушло бы слишком много матерьяла и из-за океанского течения его пришлось бы ремонтировать