Прочее о городах и странах
Почему в Америке и Европе люди носят продуктовые пакеты у груди (почти не пользуются пакетами с ручками)
А Вы были во многих странах Европы и в Америке?? ? мне очень интересно где же Вы такое увидели! я еще ни разу этого не встечала в жизни, муж подсказывает что есть всего несколько магазинов, которые дают пакеты без ручек, но так как я обшарила все возможные магазины и таких пакетов не видела значит их уже давно нет! по поводу ответа о деревьях - пакеты делают из переработанного сырья, никто ничего не рубит для этих целей.
Это экологически чистые пакеты из бумаги . Там так принято .
Америка-страна эмигрантов (сброда деклассированных элементов), выживающих как умеют, без правил и морали. Русский, принадлежащий к православной культуре, всегда готов помочь, подает нищим, похмеляет страждущих. Поэтому русский думает, что и все вокруг такие, как и он сам, и пакет несет в руке (не боится, что вырвут).
Такова культура поведения или гигиены...
потому что пакеты платные !
ответ прост- у каждого практически студента есть машина. смысл покупать пакеты если в машине все лежит- пошел взял, переложил, забрал, по крайней мере у меня даже простого пакета бумажного не было пока не пришлось купить рюкзак для больших учебников. в продуктовых магазинах чаще всего тележки- до машины доезжаешь- выкладываешь пакет, нет необходимости таскаться с ними далеко и по транспортам
я бы этот вопрос задал бы зодорнову он точняг знает
В Европе - не носят. (по крайней мере не везде) В Америке носят, потому что пакеты бумажные, порвутся, если по другому носить. Бумажные - чтоб не загрязнять окружающую среду.
видимо всё дело в привычке
Это важно для процесса утилизации. Хотя полиэтилен плохо. А врубать деревья хорошо?
Своё ношу с собой и ближе к сердцу! )))