Прочее о городах и странах
Из города мусор вывозят на свалки. А что с ним там делают? Разве его не уничтожают,перерабатывают,утилизируют?
Его или просто выкидывают на свалку. Или крутой способ- везут на мусороперерабатывающий завод, там его крутят в здоровой трубе, он уменьшается в объеме и его выкидывают. Переработка мусора в полезный продукт - очень дорогое удовольствие, требующее строительства настоящих мусороперерабатывающих заводов, и которое невозможно без организации сортировки мусора на начальном этапе - когда граждане выкидывают стекло, пластик и так далее - в разные контейнеры.
На свалках ( страны СНГ ) хозяйничают бомжи и бродящие собаки .
Они перерабатывают и утилизируют .
Многое привозят обратно в город для реализации .
Они перерабатывают и утилизируют .
часть мусора сжигают на специальных заводах. Часть (в основном строительный) просто вывозят на полигоны. Насыпают в овраги, присыпают сверху землей. А потом строят на этой земле гаражи, дома итд. В прибрежных городах часто мусор используют для увеличения площадей.
Это у нас пока только в проекте, хотя за границей уже все отходы перерабатывают
Ты что!! ! Там тоже люди и свой мир!! ! То что, для нас мусор, для них новое поступление товаров!)) А потом они тоже наверное это кому то раздают))))) Но мы уже об этом не знаем))
нашим мусором кормят птичек, собачек и бомжиков!!!!
А со свалок наверное его привозят куда то и перерабатывают
На самом деле больше 60% мусора просто выбрасывают в место, где больше всего мусора, то есть на свалку, а когда она разростается до неведомых объёмов то её просто забрасывают и начинают вывозить в какое-нибудь поблизости точно такое же место, пока и оно не разрастётся, а на старом мете остаются жить бомжи, и для них эта свалка становится великой империей с кучей богатств.
металолом и вроде таких вищей заберают. а не нужное сжигают. и да верно что его перерабтывают и утилизируют.