Прочее о городах и странах
В какой стране живёт самый длиный человек
по росту
УКРАИНА .
Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире. Сейчас Леониду 35 лет, и рост его составляет 254 см. Его рекорд будет опубликован в Книге рекордов Гиннеса в 2008 году, в которой половина рекордов будет новыми.
ВИДЕО.
Рост украинца Леонида Стаднюка сотрудниками Книги рекордов официально пока не зарегистрирован. Но к Леониду приезжали составители украинской Книги рекордов, диплом привезли: мол, вы – самый высокий человек, пообещали подать его документы в Книгу Гиннесса.

Леониду Стаднюку не повезло – он родился в селе Подолянцы (Житомирщина) практически под Чернобылем. Ветеринар, спортсмен, школу окончил с золотой медалью, вуз с красным дипломом, а работать не может, коровы его пугаются.

Стадник начал расти в возрасте 14 лет. Леонид считает, что во всем виноваты врачи, нашедшие в 13 лет у него в мозгу доброкачественную опухоль, которые удалили ее, задев при этом гипофиз. В результате которой у него нарушилась секреция и обмен веществ. С тех пор Стаднюк начал быстро расти.
По словам украинского "Гулливера", в школе он сидел на первой парте из-за того, что был самым маленьким в классе. Позже, особенно с 14 лет, начал расти "как на дрожжах". На медкомиссии в военкомате врачу не хватило планки, чтобы измерить рост Леонида. Но военные врачи забраковали Леню даже не из-за роста, а из-за плоскостопия – размер обуви 60-й. Если Стадник будет расти такими темпами и дальше, он сможет превзойти рекорд Роберта Вадлоу, который со своим ростом в 272 см считается самым высоким человеком в истории человечества. Однако самого его подобная перспектива не радует: год от года жить ему все труднее.

Живет Стадник в селе под Житомиром в 200 км к западу от столицы Украины Киева и выбирается оттуда крайне редко. Единственное средство передвижения Леонида - лошадь, на которой он и путешествует в соседние села. "Автобус - это не для меня, легковой автомобиль - тоже не для меня. Это все равно, что нормального человека в багажнике возить", - заявил он в интервью по украинскому телеканалу. "Могу передвигаться только на телеге", – говорит Леонид. Правда, телегу с 200-килограммовым седоком лошадь передвигает ползком.
Леонид еще и обладатель самой большой руки, его ладонь в длину – 31 см. Трехлитровая банка в ней смотрится стаканом. Ленин кулак больше боксерской перчатки. Питается Стаднюк, в основном, картошкой и салом. Очень боится поправиться – «суставы и так не успевают за моим ростом, если растолстею, вообще слягу» .
http://www.nuinu.su/people/80-samyjj-vysokijj-chelovek-v-mire.html
http://ulin.ru/tall-people.htm
ВИДЕО.

http://ulin.ru/tall-people.htm
То ли в Америке, то ли в Австралии, точно не помню.
Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире. Сейчас Леониду 35 года, и рост его составляет 253 см - это на 17 см выше, чем рост рекордсмена Книги Гиннеса тунисца Радхуана Чарбиба, который пока считается самым высоким среди живых людей. Рост украинца Леонида Стаднюка сотрудниками Книги рекордов официально пока не зарегистрирован.
И не длинный а высокий .