Прочее о городах и странах

В какой стране живут самые чистотолюбивые люди?

В какой стране люди не бросают фантики на улицы, несмотря на то, что там тоже есть дворники. В какой стране строже всего карают за "хулиганство" в виде фантиков, бумажек, жевачек, и пр.? Мм?
Robert Ibulaev
Ой, я вас умоляю! Моют шампунем. Три ха-ха.
Я вот живу в Дюссельдорфе, Германия - на улицах довольно мусорно. Да, нет грязи в нашем понимании - жидкой слякоти. А мусор убирают плохо. Дворников вообще нет, по улицам раз в неделю ездит машина и чистит, но только проезжую часть. Есть машинки для тротуаров, их вообще видела раза два. Опавшие листья не убирают годами. И уж ни разу не видела, чтобы мыли шампунем!
Чистая Германия - давно в прошлом. Национальный состав сейчас столь неоднороден, падение общей культуры столь пугающе (как и во всех странах).. . Я приезжаю на родину, в Петербург - там много чище, если говорить про мусор, а не про слякоть.

Очень строго карают за "замусоривание" в Сингапуре - около 250 долларов за выброшенный на улице мусор, плюс могут приговорить к общественным работам. Жвачки не продаются вообще, чтобы не плевали ею на асфальт.
Алексей Ступин
Лучший ответ
Robert Ibulaev Мы тут не чистоту Германии разбираем, а ищем самую чистую страну, Вы немножко не в тему))
Алексей Ступин Конфетка, я скорее прокомментировала предыдущие ответы, а не ответила на Ваш вопрос, извините! :)) По существу вопроса, из посещенных мною стран самым чистым показался Сингапур.
на Украине..
Tanechka Evteeva
Если верить сайту РБК
То самыми чистыми городами признаны 1) Калгари (Канада) 2) Гонолулу (США) 3) Хельсинки (Финляндия) 4) Оттава (Канада) 5) Миннеаполис (США) , 6) Осло (Норвегия) , 7)Стокгольм (Швеция) , 8) Цюрих (Швецария) 9)Катсуяма (Япония) 10) Берн (Швецария)
Конечно для рейтинга оценивали не только цистоплостность людей, но экологическую обстановку. Получается, что лидируют Канада, США, Швецария. Россия с Москвой на 201 месте, почище в Казане, Новосибирске, Санкт-Петербурге (но это между 171 и 187 местами).
В России, конечно)))
Да Германия. Там даже если ты увидел в лесу мусор (не важно кто его выкинул) человек возьмёт его отвезёт к ближайшему пункту приёму мусора.
R M
германии
В той где нет дефицыта мыла
Тайланд, у них безупречно чисто на улицах...
Сладкий Малыш
Германия
А я думаю, что тоже в Германии!!!!
Medet Orynbekov
В Германии. У них за брошенный фантик от конфетки штраф в рублях около 2000 тысяч. И улицы у них моют мылом, пеной и шампунью.
Robert Ibulaev Абалдеть!!) Хочу на это посмотреть))
Наталия Пистрая В пред в Германию! можно увидеть. Люди на столько цивилизованные что у них в голове даже нет того что б бросить мимо урны бумажку.
Бибигуль Мейрамбекова Чего я этого не видела и шампунем улицу не мыла.
Наверное Германия
Boris Avetyan