Прочее о городах и странах
материк на котором нет действующих вулканов
Австралия ...кажеться
Антарктида является тектонически спокойным континентом с малой сейсмической активностью, проявления вулканизма сосредоточены в западной Антарктике и связаны с Антарктическим полуостровом, возникшим в ходе Андского периода горообразования. Некоторые из вулканов, особенно островные, извергались в последние 200 лет. Самый активный вулкан Антарктиды — Эребус. Его называют «вулкан, сторожащий путь к Южному полюсу» .
Австралия Вулкан Болс-Пирамид (англ. Ball's Pyramid, 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. — небольшой необитаемый вулканический остров, приблизительно в 20 километрах к юго-востоку от острова Лорд-Хау, вместе с которым он был открыт в 1788 году. Внешне остров напоминает парус, высота над уровнем моря достигает 562 метра при ширине около 200 метров. Рядом с островом есть несколько маленьких скалистых островков. Первая зарегистрированная высадка человека состоялась в 1882 году, почти через столетие после открытия острова. Первое восхождение на вершину зарегистрировано в 1965 году, после чего было ещё несколько удачных попыток на протяжении почти 20 лет. Однако, с 1982 года восхождения, а с 1986 года и доступ на остров были запрещены. С 1990-х посещения стали строго ограничены, тем не менее, некоторые восхождения происходили. В 2000 году на острове было найдено считавшееся вымершим насекомое Dryococelus australis. 21 июня 2000 года остров стал частью Морского парка Лорд-Хау.
Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс) . Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции) . Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,6 км². Постоянное население — 300—350 человек, одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам. Возраст острова Лорд-Хау — около 20 млн лет, что делает его одним из древнейших вулканических островов в Тихом океане. Северная и южная части острова имеют вулканическое происхождение, а центральная часть состоит из слежавшегося кораллового песка. Таким образом, Лорд-Хау возник в результате слияния двух вулканических островов.
в антарктиде
Австралия. сто процентов австралия. У мя на географии в школе эт недавно было
Австралия, в Антарктиде действующий Эребус
австралия
в Антарктиде есть один Эребус, но наверное не действующий, а на всех остальных есть.
Австралия