Прочее о городах и странах
Украину большевики создали в 1922 году?
А что на этой территории до этого было?
После таких ответов совершенно отвечать не хочется.
Но за Украину обидно. Если наши политики не могу нормально общаться, то мы, то тут причем!!!!Может хватит уже относиться к друг другу враждебно (хотя бы на проекте) ?
Если Вы пытались пошутить, то надо было отправляться в категорию «Юмор» . Ну, а если же серьезно, то ответ таков:
Представители рода homo впервые появились на территории Украины около 1 млн лет назад. Свидетельством этого служит найденная стоянка близ пгт. Королёво (Украина) на Закарпатье. Кроманьонцы появились на территории современной Украины около тридцати тысяч лет назад.
В IX-Х веках, после освобождения днепровских земель новгородским князем Олегом от дани Хазарскому каганату, сформировалось русское государство со столицей в Киеве под властью династии Рюриковичей — Киевская Русь. Киевский князь Владимир I Святославич в 988 году принимает христианство из Византии и провозглашает его государственной религией. В XI веке степи нынешней Украины заселяются половцами.
После нашествия Батыя 1237—1241 и погрома Киева город приходит в запустение и наступает фактический закат Киевской Руси. Древнерусское государство распадается на отдельные княжества, в том числе (на территории современной Украины) Киевское княжество, Черниговское княжество, Галицкое Княжество, Владимиро-Волынское княжество, частично Турово-Пинское княжество, а также бывшее Переяславское княжество, после нашествия татаро-монгол превратившееся в так называемое «Дикое поле»
История Украины
Свалки, резервации, пустоши
лучше бы не создавали
Нет, они США основали сперва...
Нет, Украиная Русь возникла раньше московской Русси, только ужиться между собой мирно, потомки Владимира Красное Солнышко, не захотели, и на 300 лет под пяту кочевников попали, да так что едва помнили о себе как об едином народе, даже называть себя стали, как татары их величали, казаками. Так что гордиться тут не чем,