Прочее о городах и странах

какие в столице Малайзии люди?

Всем привет, кто был в Малайзии, если быть точным в Куале Лумпуре, расскажите про народ ихний. Там девушки не замурованные ходят? Дружелюбные ли они? и дайте пожалуйста пару советов, о том как там освоится
Через Доху мы летели в Куала-Лумпур Катарскими авиалиниями. От Москвы пять часов лета до Дохи, четыре часа в аэропорту и еще почти восемь часов от Дохи до Куала-Лумпура. Сервис у катарцев хороший, кормят вкусно, но вот алкоголь, кстати, любой, предлагают только на "плече" Москва-Доха-Москва. Доха-Куала-Лумпур или Сингапур-Доха только пиво, и то просить специально надо было. Если при вылете из Москвы самолет был заполнен наполовину, и это были в основном европейцы, то на пути из Дохи в Куала-Лумпур он уже был полный, и нашими попутчиками были в основном малайцы. Наверное, летели на праздники в гости или домой.
Аэропорт Куала-Лумпура поражает своими размерами - это маленький город под крышей из произведений Айзека Азимова. Вокруг него джунгли. Зелень, лианы окутывают стены здания и спускаются к его основанию. От зала прилета к паспортному контролю (он находится в другом терминале) надо добираться на монорельсе. Поезд там один, не перепутаете. По поводу багажа не волнуйтесь, получите после паспортного контроля. Там же обменник с одним из лучших курсов, встреченных мною в Малайзии. За один американский доллар давали 3,62 ринггита. Еще в зоне прилета есть туристический киоск, где можно бесплатно получить туристические карты и буклеты с описанием основных достопримечательностей. Впоследствии подобные киоски мы встречали во всех аэропортах на нашем пути. Очень удобно, почему бы московскому правительству заимствовать в Азии не только современные архитектурные стили по застройке города, а еще и поучиться у них элементарному туристическому сервису. Виза гражданам России на один месяц выдается прямо в аэропорту при прохождении паспортного контроля.
Небо над Куала-Лумпуром все время, что мы в нем провели (два с половиной дня) было серое, облаков, горизонта не видно. В центре КЛ много строек. Возводят в основном очередные небоскребы. запах, какой запах стоит на этих улицах! Это не ароматы Парфюмера, этот запах вонью зовется. Не удивлюсь, если местами канализации имеют открытые выходы. А еще большая влажность, добавьте запахи сушеной рыбы, соусов кари, выхлопы авто и мото техники. Получится настоящий букет "ароматов", от которого бежать хочется. Сильнее всего он заметен в Китайском квартале. Днем это обычный чайна таун, который можно встретить в городах, где компактно проживают китайцы. Двух-трех этажные дома, на первом этаже обязательно лавка, кафе или другое предприятие торговли, с лотков торгуют фруктами, овощами, небольшие рынки ширпотреба, в храмах жгут благовония. Весьма обыденная жизнь, к которой тут явно привыкли за много лет. Вечерний КЛ мне понравился намного больше дневного. В это время город намного симпатичнее, хотя и там много контрастов.
Вот такой КЛ нам удалось посмотреть за два дня. Город интересный, малайцы очень приветливо, вежливо и дружелюбно относятся к туристам. Чувство, что тебя разводят, присущее при посещении некоторых других стран отсутствует, но приехать еще раз в КЛ меня не тянет, чего нельзя сказать о группе островов Ланкави, куда дальше лежал наш путь.
Андрей Захаров
Лучший ответ
Куала - Лумпур - очень оживленный город, там конечно туристов гораздо больше, чем самих малайцев.
Народ очень дружелюбный, приветливый, девушки - далеко не замурованные! =)) мои друзья сидели целый вечер в кафешке на улице, так к ним каждые 15 минут подходили красивые девушки и давали свои телефоны, просили позвонить =))
Ночью город не спит - огромное количество ночных клубов, баров и ресторанов.
Куала-Лумпур может напомнить Токио или Нью Йорк
Отдыхала там 2 раза - надеюсь полечу ещё =)