Прочее о городах и странах

Что показать и куда сводить людей, которые в Питере впервые и у них два с половиной дня?

Пойдёте гулять от Чернышевской к Смольному собору мимо Таврического сада ( лучше через Фурштадскую) , не пропустите Музей воды! Он находится на Шпалерной ( башенка водонапорная видна издалека ) .
Марина Обухова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно спасибо большое
Эрмитраж и эскурсия по городу
Аскер Кусаинов
День на Эрмитаж, .
День Петропавловка, рядом Музей Артиллерии под открытым небом -мужскому полу интересно может быть, Исаакиевский собор.
Пол дня - ну Кунсткамеру посетить.
Вот и всё . Остаются время и силы- просто побродить по вечернему городу.
Юра Костенко
Исаакиевский собор, Казанский, Дворцовая площадь, Петропавловская Крепость. Аврора, Кунсткамера.... автобусный тур по городу будет уместен.

Эрмитаж и прочие замечательные музеи не обозначаю - поскольку в 2 дня - это будет просто переизбыток впечатлений.
Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Эрмитаж, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский, Смольный и Казанский соборы, экскурсия по рекам и каналам, еще хорошая экскурсия с аудиогидом на двухэтажном автобусе - отправляется каждый час от Публичной библиотеки - площадь Островского. Если после всего этого останутся силы - Петергоф, Павловск, Царское Скло, Гатчина
Ну с классикой наверно и сами разберетесь, а вот если есть желание увидеть Питер, так сказать, сызнанки, то:

1. Лофт проект "Этажи" - Лиговский пр. 74 тел (812)611 0166.

2. Забавное местечко Арт-центр "Пушкинская 10", где Вы можете посетить музей им. Джона Ленона, музей канцелярской скрепки, выставку мышеловок и проч. (вход с Лиговского, 53 под арку) тел (812)764 5371

3.Заскачить можно и на Пушкинскую, 9 (благо рядом) , точного расписания на ближайшее время не знаю, но вполне реально, что что-то стоящее там будет.

Для 2-х дней, думаю, достаточно.
С наилучшими пожеланиями,
всегда Ваш
Л. А. В.
Неизвестно Неизвестно спасибо большое