Прочее о городах и странах
В какой стране в новогоднюю ночь принято выбрасывать из окна старые вещи?
В Италии
В Италии. Летит сверху все.
в Италии
В Италии
Таки Италия.
Италия.

Ну не летит сверху все! Но кое какая тарелка по обычаю может вылететь, а ненужные вещи (часто новые) оставляют около мусорных ящиков
Италия
Новый год в Италии (итал. Capodanno, что переводится как «голова года» , также он известен как ужин святого Сильвестра) — праздник, отмечаемый итальянцами в соответствии с григорианским календарём, наступаeт в ночь с 31 декабря на 1 января .
[править]
Описание праздника
Новый год в в Италии начинается с торжественного шествия при свечах в катакомбах Св. Присциллы, где захоронены многие христианские мученики. Сам же Новый год в стране принято отмечать на улице, где проходят ночные народные гулянья. В ночь на 1 января в центре города толпы гуляющих разбредаются по проспектам, движение автомобильного транспорта прекращается. Итальянцы, как и россияне, любят встречать Новый год, выпивая за счастье в грядущем году. Пьют шампанское или пиво. В новогоднюю ночь на улице итальянцы пьют за наступающий или наступивший Новый год прямо из горла, а затем разбивают стеклянную тару о подножие памятника. В Риме на Пьяцца дель Пополо (Народная площадь) устраивается новогоднее представление под открытым небом с фейерверками, акробатами и свето-музыкальным представлением. Известная римская традиция также гласит, что счастливым в Новом году станет тот, кто в новогоднюю ночь спрыгнет с моста в р. Тибр. [1] Но самая итальянская новогодняя традиция — это выбрасывать из окон на улицы старые вещи (одежду, мебель, битую посуду и проч.) . Считается, что в Новом году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама.
[править]
Описание праздника
в Италии =)))
италия
В Италии
конечно Италия, так что в Новый Год есле будете там не ходите под окнами !!!
это Италия
В Италии,
но хотя я живу в России, выбросила стенку и мягкую мебель. Счастлива в пустой квартире...