Прочее о городах и странах
НЕУЖЕЛИ так раздражает укр. язык?ОН КРАСИВЫЙ.
Один из моих родных (на ряду с русским и польским) , второй в мире по мелодичности после итальянского.
Вас обманули. Ничего не раздражает!
Хороший Украинский язык красивый, но когда суржик, хуже не бывает. А западенцев вообще понять сложно, когда в перемешку и польский, венгерский, румынский. Ну вот к примеру спички-по украински сирныкы, а на западенщине они уже швабрыки. И вот как можно учить этот язык, но я выучил.
Мне тоже нравиться
Украинский язык красивый и мелодичный, но все делают политики. Если взять самую красивую вещь и размахивать ею у кого-нибудь перед лицом, не давая видеть ничего другого, поневоле появится раздражение. Так и с языками, и не только с украинским, к сожалению...
Того, кто не знает математику, она раздражает, кто не разбирается в исскустве, того оно раздражает.
Так и языки. Раздражает не язык, а собственное невежество тех, кто его не знает.
ещё как. а кто на нём говорит? у нас в восточной Украине, мало кто говорит на нём, да и не знают многие.
Кого раздражает? Впервые слышу.
Анна Парфенюк
я тут почитала...Типа-зачем тут по-украински спрашиваете?
дратувати, як ви висловилися, може тільки суржик.
З. І. кстати, укр. яз. 3-й по мелодичности в мире
Анна Парфенюк
дзякую! я полу-белорусска!
Всех раздражают языки, которых они не знают. Некоторые стараются выучить, а другие так просто и раздражаются всю жизнь.)
Валерий Чинчикеев
Глупости! Если я не знаю итальянского (например), это не значит, что он меня раздражает. Он мне нравится, он красиво звучит!
А вот украинское "ШОканье" и "ГХЭканье" - от него наизнанку выворачивает...
Не всякие языки, которые человек не занет, раздражают... Это зависит не от знания или незнания, а от приятности звучания самого языка...
Он смешной)
Меня не раздражает, мне весело его слушать
Язык действительно КРАСИВЫЙ, а не смешной! Это просто идёт пропогандистская компания, изначально развязанная мерикосами, чтобы разделить по всем фронтам 2 братских народа (все эти фильмы, что украинский язык-миф, что его придумали кто угодно, но не украинцы) . Не надо обращать внимание на такую откровенную пропоганду! ИМХО
Кто Вам сказал, что он раздражает? У меня тётка на Западной живёт, вот там РУССКИЙ точно раздражает украинцев !!!
смешной
Чем? ! Нормальный, прикольный язык) Я сама на ньому шпари)
Мне лично нравится. Не спорю на нем практически никто не говорит, но он красивый!!!!