Прочее о городах и странах

Верите ли Вы что Питер - проклятый город?

он "построен на костях" и "проклят от рождения"? И сбудется ли давнее пророчество, что "месту сему быть пусту"? Верите ли Вы в это?
Alisher Nizyamov
Конечно не верю! Питер один из лучших городов мира!
А на костях, к сожалению, большинство городов построено.
Дарина Юдина
Лучший ответ
понятное дело, что Царь-диктатор Петр Первый построил город на костях строителей.. . Но Бог любит Питер, здесь есть живет Святой Дух, особенная сила, наполняющая людей.... как жителей, так и гостей города.
Willow Glitter
самый лучший город
назови хоть один город построенный без смертей и проклятий?
А для выполнения "пророчества" ,нет ещё 2 условий.
Боже, что за чепуха!
А еще добивает, когда выдумают какое-нибудь клише и начинают его бездумно повторять.
там, горе, кладбише Пискарева, блокада, голод, там души безмолвно просят освободит их из ужаса молитвами
Я бы поверил что это проклятый город- это зарождение революции, от которой Россия до сих пор не может стать нормальной страной. Для человека не верящего в проклятия всё равно будет ясно что если такой огромный город будет находиться в 50 км от границы ОГРОМНОЙ страны, то он будет бременем для страны. Нигде столько костей не положено сколько в Петербурге, по некоторым сведениям до 300 000 человек, это столько же сколько на строительстве транссиба+ 501 стройки +магаданских лагерей вместе взятых.
Евгений ......
Москва - вот проклятый город
Аня Прудеус
Мне до сих пор кажется, что Питер - это место чудес..)
Питер-не для всех, это факт. кто черен душой или слаб умом-город любят. Кто силен духом-любит Москву.
все возможно