Прочее о городах и странах

В какие страны больше всего приезжают туристов в год?

Petrov Alex
10 стран больше всех заработавших на туристах в 2009 году

Туризм является гигантской индустрией с многомиллиардным оборотом, а во многих странах и основной статьей доходов бюджета. Даже крупные государства с процветающей экономикой стали бы значительно менее успешными, оставшись без доходов от туризма. В 2009 году сокращение туристического потока оказалось не столь катастрофическим, как ожидалось. По данным Всемирной туристской организации, в уходящем году он упал всего на 8%.
Итак, представляем рейтинг стран, больше всего зарабатывающих на туристах. Как оказалось, доходность туристического бизнеса не так уж сильно зависит от размеров государства, внутренних цен и даже природных и культурных достопримечательностей.

Австрия
21.8 миллиарда долларов
Тонны белого пушистого снега, красота Альп, где можно не только кататься на лыжах, но и с удовольствием гулять, знаменитые во всем мире венские кафе и шоколадные бутики, многочисленные музыкальные фестивали.. .

Турция
22 миллиарда долларов
Страна победившего оллинклюзива может похвастаться не только отельными удовольствиями. Масса археологических, исторических и природных объектов, расположенных в Турции, заставляют туристов раскошеливаться не только на еду и проживание, но и на экскурсии. С 2000 по 2008 год туристический поток в эту страну вырос с восьми до сорока миллионов человек. И в настоящее время Турция числиться восьмой в списке самых посещаемых государств мира.

Австралия
24.7 миллиарда долларов
До Австралии тяжело добраться, но попав туда, невозможно ее не полюбить. И неважно, приезжают ли сюда с экскурсионными целями, по делам, или просто, чтобы отведать лучший кофе-латте в мире - все побывавшие здесь готовы возвращаться еще и еще.

Великобритания
36 миллиардов долларов
Каждый уважающий себя турист считает своим долгом обязательно когда-нибудь побывать в Великобритании, а точнее, в Лондоне. Столица государства уже не первый год занимает вторую строчку в рейтинге самых посещаемых городов мира, принимая около 15 миллионов человек ежегодно. Всего же, на остров каждый год прилетают, приплывают и приезжают не меньше 30-ти миллионов человек.

Германия
40 миллиардов долларов
Несмотря на кажущуюся педантичность, немцы креативны и предприимчивы. Не имея в своем распоряжении ни Эйфелевой башни, ни бесконечных золотых пляжей, ни архитектуры Гауди, они ухитряются сделать продаваемый туристический продукт буквально из всего.

Китай
40.8 миллиарда долларов
Нескончаемые туристические возможности Китая до сих пор до конца не разведаны. Уникальные объекты можно найти повсеместно, но большинство туристов предпочитают приезжать в Пекин, Шанхай и Гуанчжоу, оставляя без внимания остальную часть огромной страны. Но, несмотря на этот факт, прибывающих сюда ежегодно пятидесяти с лишним миллионов человек достаточно, чтобы сделать Китай четвертым по популярности туристическим направлением мира.

Италия
45.7 миллиарда долларов
Благодаря своей истории и культуре, великолепной национальной кухне, высокой моде, теплым морям и золотым пляжам, Италия всегда была обречена на туристический успех.

Франция
55.6 миллиарда долларов
Ежегодно приезжающие сюда ежегодно 79 миллионов человек, сделали страну первой по посещаемости в мире.

Испания
61.6 миллиарда долларов
Испания обогнала другую средиземноморскую страну, Италию, по числу гостей, вытеснив ее с третьей строчки в рейтинге самых посещаемых государств мира. Туризм является здесь самой крупной отраслью экономики.

США
110.1 миллиарда долларов
Ежегодно по Тайм-сквер прогуливается 35 миллионов туристов, 31 миллион отправляется тратить деньги в Лас-Вегас, а еще 24 миллиона любуются на мемориал Джорджа Вашингтона. Страна полностью оправилась от последствий 11 сентября, вернув себе, утраченную было, вторую позицию в рейтинге самых посещаемых государств мира.
Антон Кузнецов
Лучший ответ
1. Франция
2. США
3. Испания
4. Китай
5. Италия
6. Великобритания
7. Украина
8. Турция
9. Германия
10. Мексика
Nurgul Baiymbetova
Самые популярные страны у российских туристов - Турция, Китай, Египет.
А мире самые посещаемые страны это Франция и Германия.
Zauresh Toibekova Китай популярен у россиян??? не смешите! До Китая нам как до луны! Намного ближе Прага, рюссель, Париж, Мадрид... А Китай - это: 1) далеко 2) дорого.
В южные страны, где есть выход к морю!!!
Европа. малая Азия. сев. Африки. ююго-восточная Азия, Карибский бассеин. Азорские остр. Сейшелы. Мальдивы остр.
С ш А, Канада.