Прочее о городах и странах

Какая страна заняла 1-место в 2008 году по экспорту муки?

Вика
КАЗАХСТАН
В 2008 г. Казахстан планирует экспортировать порядка 1,5 млн. тонн муки. Об этом заявил президент Союза мукомольных и хлебопекарных предприятий Казахстана Евгений Ган
При этом потенциально Казахстан может поставлять на внешний рынок до 2 млн. тонн муки, считает эксперт.

Данные, приведенные Е. Ганом в докладе, свидетельствуют о том, что объемы вывозимой мукомольной продукции из РК увеличиваются с каждым годом - порядка 46% всей произведенной в республике муки экспортируется. Так, за 8 месяцев т. г. Казахстан экспортировал на 60 тыс. тонн муки больше, чем за весь прошлый год.
основными потребителями казахстанской муки являются Узбекистан, Таджикистан, Афганистан и т. д. Так, согласно приведенным данным, в 2007 г. более половины всего объема муки, экспортированной из РК, приходилось на Таджикистан, 30% - на Узбекистан

сейчас в качестве еще одного рынка сбыта казахстанской муки очень плотно рассматривается Китай
столь высокая популярность казахстанской муки на внешнем рынке обусловлена высоким качеством зерна, производимого в РК. "Средний показатель содержания клейковины в казахстанской пшенице составляет 25-26%
По оценкам эксперта, в настоящее время объемы производства муки в Казахстане составляют 2-2,5 млн. тонн ежегодно. При этом потенциально республика может производить до 5 млн. тонн муки в год.
Зинаида Зуева
Лучший ответ
ОРЕНБУРГ! Эта мука супер!
Анна Кожина
Яндекс мне сказал, что Казахстан. Вот я удивился, не ожидал от них такого!
Авганистан
Казахстан по экспорту зерна
http://zakup.asia/ - Здесь вся мука Казахстана и все оптовые поставщики