Прочее о городах и странах

где находится улица Пикадили??

В Лондоне
Пикадилли (англ. Piccadilly) — одна из самых широких и оживлённых улиц в историческом центре Лондона — Вестминстере. Пролегает от площади Пикадилли (на востоке) до Гайд-парка (на западе) . Главная местная достопримечательность — здание Королевской академии художеств.

До XX века область в районе улицы была известна как Португалия, позднее сама улица носила название Португальской. Название «Пикадилли» получила от особняка Роберта Бэйкера, который в начале XVII века сколотил состояние, торгуя модными воротничками-«пикадилами» (picadils)- жёсткими воротничками с зубчатыми краями и широким шнурком, стягиваюшимся по краям. В 1612 году он покупает в районе улицы часть земли и строит дом там. Позднее его особняк получил название Пикадилли-холл.

После восстановления английской монархии в 1660 году, Piccadilly и область к северу (Мэйфэр) начали застраиваться роскошными домами. В XVII и XVIII веках здесь строили дома вельможи и аристократы, позднее — нувориши вроде Ротшильдов. На северной стороне Пикадилли в то время строились самые фешенебельные особняки Лондона.
Алексей Николин
Лучший ответ
В городе Лондон- столице Великобритании.
Добавить нечего.
Динара
В моем любимом Лондоне! ! =)
Дмитрий Чмиль
в Лондоне, очень оживленная и шумная, про нее даже песни пишут
Анна Мауль
в париже.
Viktoria Vlasova
в историческом центре Лондона
в Лондоне
Одна из самых широких и оживлённых улиц в историческом центре Лондона — Вестминстере. Пролегает от площади Пикадилли (на востоке) до Гайд-парка (на западе) . Главная местная достопримечательность — здание Королевской академии художеств.
Там где она шла ускоряя шаг..
Alexandr Vergelessov
Лондон
Артём Усов
В центре Лондона...