Прочее о городах и странах

Трансильвания - это вымышленная страна или нет? Сидим с друзьями, спорим

Sergey Kuripka
Трансильвания историческая область в Румынии
Галина Наумова
Лучший ответ
Это старое название Австро-Венгрии
Нет, это историческое (старое) название области на севере Румынии. Временно относилась к Венгрии (в 1920 -- 1947 г. г.) , а теперь -- часть румынии.
Тиля Мадалиев
Это не страна, а область.
Кня́жество Трансильва́ния — государственное образование, существовавшее с 1571 по 1711 год на территории Трансильвании.

Являлось вассальным княжеством Венгерского королевства под управлением венгерского рода Батори, позже стало подчиняться Османской империи, но после битвы под Веной вновь вошло в состав Венгрии. Упразднено в 1711 году.
В принципе - ответы рисуют верную картину.
Изначально Трансильвания - самостоятельное княжество, потерявшее, однако, свою независимость.
В разные периоды территория Трансильвании захватывалась: Османской Портоы (Турция) , Австро-Венгрией, Венгрией и Румынией.
Это историческая область Румынии, реально существующая. И рельеф там, действительно, гористый. А вот вымышленное - это, скорее, персонажи, её населяющие. Хотя Влад Тепеш (Колосажатель) существовал реально и как раз в этих местах. Географически это северо-восток Румынии, неподалёку от Молдовы.
Когда-то было такое княжество, очень непродолжительное время, теперь это просто часть Румынии
историческая венгерская и румынская область на северо-западе Румынии.
... ...
Это ж родина Дракулы, такие вещи знает каждый уважающий себя вампир, кем вы, как женщина, являетесь по определению !!!С 8м Марта !!!
Трансильвания - это область в нынешней Румынии, а не в Австро-Венгрии (которой, кстати, уже не существует на карте).
Нет, не вымышленная. Это бывшее княжество Венгерского королевства.
A.
Alisha .
Это старое название Австро-Венгрии.