Прочее о городах и странах

А за пределами России 8-е Марта тоже официальный выходной? Не забывайте указывать Страну при Ответе. Спасибо!

в Португалии рабочий день, многие вообще понятия не имеют о таком празднике, ну а те кто в курсе просто знают из новостей о нем! есть другой праздник- День Матери вот тогда то и поздравляют всех дам, ну и так же День Отца, соответственно всех мужчин одаривают!
Татьянка Кораблёва
Лучший ответ
В Израиле это обычный рабочий день.
И хотя 8 марта -международный женский день, о нём здесь раньше вообще не слышали и не ведали .
Но благодаря тому, что нас здесь огромная масса, приехавших с бывшего Союза с нашей культурой и праздниками, в последнее время в прессе, по телевизору, на предприятиях об этом говорят и поздравляют.
Даже нам всем на работе ( уже 3й год подряд) дарят по цветочку и шоколадке, мелочь конечно, но приятно, если учесть, что всего несколько лет назад местные жители делали"круглые глаза",услышав про 8 марта.
Usar Abdulkasimov
В Голландии - это обычный рабочий день день и о том, что 8 марта- международный праздник, голландцы на слухом ни духом не знают.
В Чехии не выходной, но о нем знают
в Ливане это не выходной день, да и мало кто знает, что есть такой праздник
В Украине тоже выходной ..думаю во всех странах Европы 8 марта выходной так как он щитается международным женским днем.
в Румынии отмечают!
В Беларуси выходной!!!!
v Turcıe rabocheı den v Dubaı rabochi den vo Francie prazdnik