Прочее о городах и странах

В России по-прежнему празднуют коммунистический праздник 8-го Марта?

Roland N.
видимо да, а вообще это изначально не коммунистический праздник был.

В начале весны 1857 года по улицам Нью-Йорка маршем прошли проститутки с требованием выдать зарплату матросам, которые им изрядко задолжали. Спустя какие годы, уже не помню, были еще подобные марши, приуроченные к этому дню.
8 марта 1910 года германские революционерки Клара Цеткин и Роза Люксембург вывели на улицы немецких городов своих коллег местных проституток с требованием прекратить произвол со стороны полиции и позволить им создать собственный профсоюз проституток, уравняв их тем самым с остальными профессиями.
И лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию «трудящихся женщин» .
Татьяна Загурская
Лучший ответ
Конечно празднуют. Почему бы и нет? Не все же в России дураки.
Nurik Arziev
да по прежнему празднуют. но он в настоящее время не является коммунистическим. в настоящее время он считается как дань уважения к девушкам и женщинам.
Lera Tarasova
При чем здесь коммунистический? ! При коммунизме то никто никогда еще на земле не жил. И подавляющее большинство людей вообще даже приблизительно не знают что это такое. То, что некоторые называют этим словом даже близко нельзя сопоставить с тем, что задумывалось теоретиками. А праздник 8 Марта, к сведению некоторых празднуют во многих странах, строй которых отнюдь не коммунистический. Пора бы это давно знать!
Vladimir Viktorovich
Виктор Н не правда,нигде в мире кроме нашей бывшей совдепии не празднуют 8-е марта.
Празднуют день Св.валентина,день матери и отца,но никак не етот праздник.
Источник: я проколесила весь мир,за 17 лет побывала и пожила везде,нигде,ни в Европе,ни в Африке,ну нигде 8-е марта не празднуют.
Насколько мне известно, 8 Марта не являлся коммунистическим праздником!