Прочее о городах и странах

Есть ли в Америке 8-е марта? Есть ли в Америке 8-е марта?

Aziret Duishobaev
Международный же́нский день — праздник, отмечаемый ежегодно 8 марта в ряде стран как «женский день» .
Ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Этот день объявлен национальным выходным в некоторых бывших республиках СССР, а также в Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (как «праздник конголезских женщин») , Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде, но не США.

Вот все национальные праздники США:

4-й четверг ноября День благодарения
25 декабря Рождество
1 января Новый год
3-й понедельник января День Мартина Лютера Кинга
3-й понедельник февраля Президентский день
Последний понедельник маяДень памяти павших
4 июля День независимости
1-й понедельник сентября День труда
2-й понедельник октября День Колумба
11 ноября День ветеранов
Артём Петин
Лучший ответ
Дата в календаре конечно есть! А праздника нет!
Вася Продан
Праздники в США в марте. 17 марта - День святого Патрика.
Рассуждая логически - если день Св. Патрика - 17.03 то месяц март присутствует, а значит обязано быть и 8-е число до 17-го.
Другое дело МЖД - 8 Марта как праздник. Может и нет. Тем более год на год не приходится, а в один из вторников марта - государственный праздник Сша - Международный день жирного блина :-))))
http://qwester.ru/2011/05/vse-prazdniki-v-ssha-mart/
Janbolat Jansugirov
Mother's day or Moms day in May )
8-е марта есть везде
Roman Muckievits
8 марта нету у них, в Америке сразу 9 начинается.... Они тупые
Несмотря на то, что традиция праздновать Международный женский день - 8 Марта - родилась в сша, в городе Чикаго, об этом празднике в Америке не знают
Дня влюблённых в США достаточно чтобы заменить 23.02 и 08.03)