Прочее о городах и странах

подскажите красивые места в Москве,куда можно сходить,когда есть один день?

На Красной площади формируются туристические автобусы по Москве. За 3 час объедете много интересных мест.
*-*-*-*-* *-*-*-*-*
*-*-*-*-* *-*-*-*-*
65 547
Лучший ответ
В принципе днём ( пока нет пробок больших ) и таксист за тысячу может три часа возить по городу ( мы как то были с двухлетним малышом и везде побывали и фотографировались, в музеи конечно не пошли, но на теплоходе ещё покатались потом по Москве реке ( в апреле были тот раз ) .
Первым делом прокатиться на метро, есть много красивых уникальных станций, например Площадь Революции, Электрозаводская, Арбатская, Маяковская, Новослободская, можно сказать музей под землей, Воробьевы горы (станция на мосту)
Красная площадь
Обязательно прогуляться по старой Москве, хотя везде уже много новодела и офисных строений. В частности по пешеходным улочкам Арбат (м. Арбатская-м. Смоленская) , Лаврушинский переулок (м. Третьяковская) , ул. Школная (м. Площадь Ильича) . Кстати на Лаврушинском переулке находится Третьяковская галерея.
Храм Христа Спасителя (м. Кропоткинская) , грандиозное строение. Если получится, зайдите внутрь.
Посмотреть строительство безумных высоток в Москва-сити (м. Международная)
На Останкинской башне после ремонта открылась смотровая площадка, Москву можно увидеть как на ладони. (м. ВДНХ)
Ну вот пожалуй и все, что вы успеете посмотреть за один день с учетом Красной площади.
Перекусить можно в кафешках сети Му-му. Их много по Москве. Готовят неплохо, и по цене доступно.
На хорошие и кассовые спектакли попасть будет сложно, ну если только кто-то билет будет продавать или перекупить у спекулянтов.
Посоветовала бы заранее спланировать свой маршрут пребывания, тем более схемы и карты в инете есть. Если будут вопросы, пишите, подскажу.
Приятного пребывания в Москве!!!
Павел Макушин
Павел Макушин
35 698
Роскошный заповедник "Коломенское", см. м. Коломенское, но это летом, сейчас Вам там не очень понравится.
Но в той же стороне, - ст. м. Орехово, Царицыно - находится парк "Царицыно". Пару лет назад там отреставрировали Екатеринский дворец, сам парк хорошо благоустроен, а в вечернее время дворец очень красиво подсвечивается, и место приобретает романтическое настроение.
Арбат, Красная площадь, Кремль, останкинская башня,