Прочее о городах и странах

Скоро едем отдыхать с семьей в Питер) Безумно-красивое место)) ПОДСКАЖИТЕ!

Подскажите, как добраться от Ладожского вокзала до ул Лиговская дом 45.И на чем?)
И еще куда посоветуете сходить?)
Кроме Петергофа и Эрмитажа в Петербурге есть ещё много интересных мест.
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания-
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8)Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

9)Гранд -макет "Россия"

Мальчикам и патриотам
1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

И много других мест.

Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Мария Ерошкина
Лучший ответ
Видимо, имеется в виду Лиговский проспект? Лиговская улица уж больно короткая.
Это напротив Московского вокзала. Ехать на метро до станции Маяковская, там рядом.
Олег Петров
Асиям Исаева Да, точно .Простите не так написала)
Василевский остров, петроградка, до лиговки от ладожского две станции метро
если ты имела ввиду Лиговский Проспект, то можно на 24 автобусе доехать или на троллейбусе № 1 или №22. потому что если ехать на метро, то надо будет делать пересадку. а, зная по себе, с чемоданами это не комфортно.

можно сходить посмотреть на "Гранд Макет Россия";
посетить Петергоф и Пушкин (Царское Село);
многим нравится обзорная экскурсия "Сити-Тур" (на двухэтажных автобусах)
Юрий Ким
Я сам, к сожалению, этим летом не смогу побывать в Санкт-Петербурге. Но вот мои друзья поедут в этот загородный гольф-отель http://www.nessie-spb.ru/ Говорят там чистый воздух, отличный приём. Дружелюбная атмосфера. Жаль, что я не попаду с ними.