Мне нужно сделать призенитацию.. . В поисковике я искала, не могла найти!! !
Кто знает на каком сайте?
Помогите.. . Буду признательна! =)
Прочее о городах и странах
Подскажите необычные китайские факты для призентации!!!
- Китайцы не едят хлеб. - Китайцы не едят кисломолочные продукты. И молочные тоже. - Северные и южные китайцы говорят на настолько разных наречиях, что не понимают друг друга. Совсем. - Северные китайцы не совсем китайцы. Они манчжуры. - Китайский город Харбин был основан русскими и долгое время большинство населения этого города составляли русские. - За рождение второго ребёнка китайца не только облагают налогом, но и могут выгнать с работы. - Для укрепления здоровья китайцы настаивают на водке женьшень и змей. - Птицу для приготовления "Утки по пекински" убивают путём утопления. Ей вставляют в горло трубку и заливают водой. - В подъездах китайских домов висят листовки с фотографиями участковых. Чтобы знали в лицо.
С Китаем граничат 14 стран, а его побережье омывают 4 моря, так как страна занимает большую площадь, то климат разительно варьируется от субарктического на севере до тропического на юге.
Население Китая по данным Июля 2006 года составляет 1,313,973,713. Китай официально является самой большой страной в мире по численности населения. Китайское Правительство приняло закон «одного ребенка» для предотвращения роста населения. К сожалению это делает Китай одной из самых быстростареющих стран.
В Китае для мужчин в возрасте от 18 до 22 лет является обязательной двухлетняя военная служба. Женщины той же возрастной группы призываются для выполнение различных воинских заданий.
Наибольшую часть населения составляют китайцы «Хань» . Мандаринский Китайский язык является официальным в стране. Однако Китай населяют 55 прочих народов, общающихся на 206 языках.
Jen Min Jih Pao, также известный как People's Daily являются самыми крупными официальными изданиями.
Площадь Тяньаньмэнь (Tienanmen) наибольшее в мире место проведения различных демонстраций и
выступлений, а Дамба трех ущелий, расположенная в Китае − самая большая в мире плотина.
Забавные пустяки про Китай
Бумага, компас, порох и печатная машина по праву считаются четырьмя великими изобретениями Китая. Китаю также приписывают такие изобретения, как колесо и первый календарь.
Мороженое было впервые приготовлено в Китае 4000 лет назад. Кто-то случайно оставил на снегу смесь молока и риса, а когда вернулся, то обнаружил мороженое. Марко Поло привез из Китая в Европу секреты приготовления мороженого и макаронных изделий.
В Китае 3240 телевизионных каналов и 250 FM каналов.
Следуя британским правилам, в Гонконге автомобили ездят по левой стороне, хотя в остальной части Китая движение происходит по правой стороне.
В Китае люди пьют чай более 1800 лет. Китайский белый чай − это вершина вкуса древних китайских знахарей.
Китайское традиционное приветствие переводится на русский как "Вы поели? "
Боевое искусство Кунг-Фу было изобретено монахами Шаолиня, чтобы защитить себя от грабителей на пустынных горных дорогах.
Забавные пустяки про Китай
Бамбуковый медведь панда
В наше время на просторах шара земного живут семь видов медведей. Интересно, что большинство видов получили название по окраске своего природного одеяния: белый, бурый, черный, белогрудый, очковый - у него вокруг глаз большие белые кольца или полукружья. Остальные два вида по окраске тоже черные, но название имеют иное, ведь черный-то уже есть. Это медведи малайский и губач. У губача длинная морда и подвижные губы, которые он складывает трубочкой, вытягивает вперед и, раскопав дом термитов, всасывает его обитателей словно живым шлангом. Вот и все медвежье семейство. Но иногда в литературе, да и в разговорах среди специалистов можно услышать и о восьмом медведе - бамбуковом, Есть ли такой в природе? Есть, но он не медведь.