Прочее о городах и странах
столица Турции
Анкара
Стамбул
Анкара, Стамбул когда-то был, но он в Азии. Турки захотели в Европу.
Анкара стала столице Турецкой республики при правлении Ататюрка- первого ее президента. Стамбул (ранее Византий, Константинополь) был столицей Османской империи... Перенос столицы произошел в 20-х годах прошлого века, по-моему....
стамбул конечно ))
Как всем известно, Анкара - это столица Турции. Население Анкары приблизительно 3.3 миллиона человек. Этот красивый город расположен в центральной части Турции (Анатолия) , и находится на высоте 850 метров над уровнем моря.
Анкара — один из самых древних городов Турции и всего мира. Здесь находится огромное количество различных памятников архитектуры, которые необходимо обязательно посетить каждому туристу. Начиная с 1200 года до нашей эры, городская крепость являлась убежищем для окрестных жителей.
Анкару долгое время передавали из рук в руки то фригийцы, то персы, кельты и византийцы, арабы и крестоносцы и, наконец, она досталась османам.
Климат в Анкаре самый, что ни на есть, континентальный. Лето - длинное и жаркое, с прохладными ночами, иногда идут проливные дожди. Зима – холодная и малоснежная.
Для вашего отдыха в Анкаре, свои услуги предлагают около 20 крупных отелей разного уровня, а также уютный кемпинг «Сусузкей Моками» в 18 км от города. Международный Аэропорт столицы Турции - “Эсенбог”, расположен в 30-ти км от города - главный центр внутренних авиасообщений.
В городе достаточное количество баров и ресторанов, большинство из которых предлагают блюда местной кухни, но встречаются также истинно европейские заведения. Самой оживленной и привлекательной для туристов улицей Анкары является улица Салман или "медная аллея".
Огромное количество ремесленных мастерских и магазинчиков предлагают туристам различные изделия и сувениры из меди: блюда, кувшины, кружки, подсвечники и прочую утварь, средняя цена которых около $30. В столице Турции можно также обзавестись хорошим турецким ковром ручной работы.
В то же время, в Анкаре достаточно современных магазинов и торговых центров: Calvin Klein, Polo, Burberry's, Beymen и т. д.
Анкара столица Турецкой Республики. Население города более 4 миллионов человек.
Ты настолько тупая?? ? Сидишь за компом, сама найди!
Анкара, Анкара. Но Стамбул (Царьград - Константинополь - Истанбул) красивее.
Анкара вообще-то...
Да, это Анкара! Элементарно по поиску поискать=))))