Прочее о городах и странах

Расскажите о своём городе (посёлке, деревне, селе, станице, ауле)

Лев Майоров
Нарвская застава Санкт Петербурга . Дачное место при Петре Первом, место первых частных заводов, место рабочих митингов и расстрелов ...
один из первых рабочих микрорайонов, построенный в первые пятилетки Советской власти .
памятник Кирову около Райсовета .
Нарвские ворота, построенные в честь победы над Французами - не в коем случае не показывать их французам -туристам )))
а это один из прудов в наших парках Нарвской заставы, по нему можно кататься на лодке и катамаране летом, а зимой на лыжах ...
Анастасия Удудова
Лучший ответ
а я живу в городе, которого на карте страны долгое время просто не существовало, зато мы сейчас входим в города миллионники
Санкт-Петербург.... без комментариев:)
Я живу в самом лучшем городе на этой маленькой планете-в Одессе. Одесса красивая, вечно молодая, гостеприимная, хлебосольная, по-южному теплая, приветливая, принимающая всех без разбора и вне зависимости от национальности, ироничная, веселая. Как говорил Михаил Жванецкий, Земля маленькая, а Одесса большая. И песни про Одессу замечательные:
Когда я пою о широком просторе,
О волнах, бегущих в чужие края
О ласковом море, о счастье и горе
Пою о тебе я, Одесса моя!
Я вижу во сне твои ясные зори, Одесса!
Со мною везде твои небо и море, Одесса!
Ты в сердце моем, ты всюду со мной,
Одесса-мой город родной.

Или вот еще из репертуара Утесова:
А жизнь остается прекрасной всегда
Состарился ты или молод,
Но каждой весной меня тянет сюда
В Одессу-мой солнечный город
У Черного моря.
я живу в ДЫРЕ!
тут только маленький магазин, примерно как ларек на остоновках!
кладбище,
ресторан маленький и скромный,
остоновка с которой в день автобусы раз 5 в день в город едут,
что то типо гостиницы для больных и
начальная школа с одним 3 и одним 4 классом!
живут и страдают тут вместе со мной всего 800 чел!
живу я в германии в хольцкирхене, 20 км от Вюрцбурга.. .
Дмитрий Гусев
юг - Украины ...г . ИЗМАИЛ река - Дунай .Море рядом (одну остановку самолетом) Суворов .А. А заежал в гости пару веков назад в крепости нашей были разборки с турками