Прочее о городах и странах

Расскажите о своих городах?

Хотим с мужем переехать, но не знаем куда, нигде ничего не зовет, сами себе хозяева. Куда стоит ехать жить молодой семье заводить детей?
Могу только по городам, где была или родня живёт . Из городов с экологией и с работой отмечу город на границе с Белоруссией - Великие Луки, Псковской области . Уютный, неспешный, история шикарная и древняя и в войну героическая, сейчас на электричке в Белоруссию ездят, кто за чем, кто то и за товарами для себя . Хорошие продукты и воздух, пропитано парным молоком и травами медовыми, крестьяне на рынке, что радует, картошки завались, в мае уже цветёт в огородах, а уж сирени - облака по весне . Ягоды и грибы тоже, много озёр и близость Москвы и Риги и Санкт Петербурга - по 500 километров по трассе или по ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, КОМУ КАК дешевле выйдет . Климат мягкий, зима с пушистым снегом .
Новосибирск - климат странный, зимой мёрзнут, летом жара и засуха, в остальном огромный мегаполис, дороги - мечта автолюбителя и по 6 полос и по 8 полос, шире я не видела даже в Москве, чтобы перейти, одного светофора не хватит, всегда на середине дороге ещё один светофор стоит )) Но там включают "зелёную волну " , чтобы меньше машин стояли на светофоре, там же три Академгородка и вот на горожанах всё это проверяют, все нанотехнологии и везде, не только на дорогах . Работа есть и людей много .
Санкт Петербург - город без окраин, растёт быстрее Москвы, эти годы вполне вероятно, что метро будет уже около города Пушкина, там где ЦАРСКОЕ СЕЛО, все совхозы кругом продали земли под застройку . Всеволожск - 15 минут от центра и Ладожского вокзала, хотя электрички по прежнему туда ходят с Выборгской стороны с Финляндского вокзала .
Работа есть на совместных предприятиях, а также по всему городу требуются и учителя и повара и водители и врачи, много только юристов и экономистов ))
Всё же малые и перспективные города лучше, например есть у нас и Сосновый бор, но там экология, хотя там иностранцы как раз и проверяют постоянно и чистоту города и экологию .Иван -город, опять же рядом граница - Нарва, Выборг - граница рядом, возможность работать и торговать всегда есть, климат средний, влажность и зимой и летом, не проливные дожди, а именно такой туман может быть или моросяка, что не всем нравится, зато рыбаки и грибники счастливы .
Сергей Зимин
Лучший ответ
ах, Одесса! Центр мира! Что тут рассказывать - про нас и так все знают!)))
Владимир Самсонов Украина нам не подходит)))
Я живу в Питере, рассказывать?
большой муравейник.... много таджиков.... все очень дорого.... скучаю по "кепке"....
Dawlet Xojakuliyew
ехать лучше в Нижний Новгород, Екатеринбург или в Ижевск.

Москву не советую-помойка еще та. ( ну лично мое мнение ) а еще хорошо где-нибудь за городом, недалеко. в своем доме. во это даа)
Олег Лаврищев
Вопрос сложный, смотря что Вы хотите от новой жизни. Я живу в Нижнем Новгороде. Город большой, но в отличие от "резиновой" или Питера жизнь здесь намного спокойнее. Люди не бегают по улицам, а ходят, нет спешки, суеты, нет муравейника. От Москвы недалеко, при желании туда можно скататься на денег и сделать необходимые дела. С другой стороны, зарплаты у нас прямо-таки скажем, не айс. Конечно, как устроишься, но в целом не густо, а цены очень стараются дотянуть до Москвы. Но в принципе мы живем хорошо, если работать вдвоем, то на все хватит. Зато жилье стоит не как в Москве, я как раз недавно интересовалась, что за свою красивую двухкомнатную квартиру в Новостройке и почти в центре города в Москве я могу рассчитывать лишь на комнату. Но в Нижнем тоже есть определенные возможности, есть хорошие ВУЗы, правда пешком никуда не дойдешь, везде только на транспорте.
В Нижегородской области есть небольшой туристический городишко Городец. Он безумно красивый, тихий, туристы бывают, но не как в Питере, и ходят только определенными маршрутами. В центре города частные дома, очень нарядные, много музеев и различных достопримечательностей. Жить там совсем не страшно, напротив, все кто туда приезжают, мечтают там жить. Это прекрасное место для воспитания детей, город чистый, свежий воздух, воду можно пить из крана (в Нижнем нам никакие фильтры не помогают, мы воду покупаем в бутылках) . Вот все там замечательно, но.. . Средняя зарплата по Городцу 7-8 тысяч, это очень мало, до Нижнего ехать 1,5 часа примерно. Если Вы работаете удаленно, то Городец прекрасный, даже идеальный вариант. И жилье там недорогое.
В общем я ниче конкретного не хотела сказать, просто как и просили рассказала про свой город, я живу в Нижнем Новгороде уже 6 лет, но где-то в подсознании мечтаю переехать.
Мой город находится на западе Украины, его название ЧЕРНОВЦЫ. Город имеет более 600 лет. Был одним из главных городов Австро-Венгрии в 19 ст. За свое существование входил в состав Австрии, Венгрии, Румынии, Молдавии, Турции, Польши, Германии, СССР и Украины. Город очень красив и богат историей. Приезжайте не пожалеете.
А)
Алёна ))
Езжай в Москву