Прочее о городах и странах
Расскажите о своём городе?
наш город растет
Если я даже весь день буду рассказывать о Ленинграде/Санкт-Петербурге, всё равно ничего не расскажу )).
много заводов, туристов, магазинов
Я живу в нем совсем недавно, около полугода, его легко полюбить, ему больше 100 лет, при этом население меньше 10 000. Когда-то он начинался с железнодорожного узла, по большей части грузового. Девиз: маленький городок, настоящая жизнь.
Екатеринбург, полтора миллиона + приезжие, растет, вроде всё есть для жизни, но буду уезжать, климат надоел ужасный, солнечных дней мало, зима длинная, осенью и весной -грязь.
О Москве проще прочитать в инете. Очень много букв)))
Это мой самый любимый город с Шелапутинским переулком, где рождались одни ШЕЛАПУТЫ (как утверждал мой папа).
Красивый сибирский город - https://youtu.be/07rcmvuK3bQ
Я живу в Тегеране уже 43 года .
Сейчас это наиболее крупнейший город всего Ближнего востока и арабского мира сев. Африки .
Он очень красив необычайно во все времена года . Сейчас в осенний период, когда на вершинах гор Эльбурса выпал немного снег, а в городе еще много деревьев цветущих и с неопавшей золотистой листвой .да еще в убранстве пальм и вечнозеленых растений он выглядит городом всех 4 времен года .Он теплый, до словно с персидского языка он и обозначат свое место расположения, в нем более 800 различных парков с вечноцветущими садами из роз и орнаментально выстроенными ландшафтным дизайном композиций
В зимний день можно одновременно побывать на заснеженных вершинах гор и погреться в парке на солнышке и при этом зимой солнечных дней очень много!
Снег и заморозки очень редки у нас и если снег и бывает, то выпадает он лишь на севере города, а к центру идут ливневые дожди ..Сказочно красивые рассветы и закаты .Наш город это громадный ботанический сад, его и не портит частым ставший зимний штиль и смог в начале декабря . когда сток холода с гор формирует густой холодный пар впитывающий городские выбросы от транспорта и заводов, обычно он разрушается при первом сильном ветре или дожде .
В нашем городе живет много различных народов, культур и конфессий, да их мало, но все же они есть .Порой я часто чувствую, что вместе мы одна семья, здесь я ни разу не чувствовала без различая соседей к моим проблемам, как и я к ним .
Чувствуешь, как город тебя охраняет и любит, что это чувство доходит до самого сердца !
Я родилась далеко от Ирана очень и подумать не могла, что эта страна и город станет частью меня настоящим и будущем
Часто я смотрю репортажи о своем городе от иностранных СМИ и не узнаю, они и малой части Тегерана не передают зрителю, каков он на самом деле!
(в начале зимы и весной в последние дни Новруза)

Город, как город. Достаточно крупный (миллионник), есть метро…
Холодно
О родном городе можно говорить и говорить... И кем только ни воспет! Я обязательно хоть раз в год, но наведываюсь в мой Ленинград-Петербург.
А городок, где живу сейчас, называется Рапалло. Это – один из самых крупных и популярных курортов Лигурийской ривьеры. Он отличается богатой историей, великолепной архитектурой и, конечно же, изумительной природой. Здесь побывали Ницше, Лист, Мопассан, Рузвельт, Хемингуэй... В 1922 году в Рапалло был подписан Рапалльский договор между РСФСР и Веймарской республикой (когда читала в "Роман-газете" в восьмидесятых "Заутреня в рапалло" Саввы Дангулова, и подумать не могла, что буду жить здесь:))

Небольшой город с населением в 66 075 человек (на момент 2018 года). Несколько достопримечательностей (памятник вертолётным лопастям, храм новомучеников и исповедников, кузнечный пресс, памятник Ленину и оче-е-ень много памятников металлургам). Одной из достопримечательностей стал недавно отстроенный торговый центр, коих у нас до 29 ноября 2014 года не было. Городок засажен деревьями, кустарниками. Почти на каждом углу можно увидеть клумбу с цветами, за которыми усердно ухаживают общественные работники (и по которым зимой и осенью ходят безжалостные школьники и некоторые взрослые). В этот город легко влюбиться. Может, загляните к нам, прогуляетесь по улочкам бывшего ЗА́ТО.
Барнаул
Дороги норм, чистота города в норме
Иногда воняет г**ном
Дороги норм, чистота города в норме
Иногда воняет г**ном