Прочее о городах и странах

В какой стране ( назовите племя) существует сейчас матриархат?

Матриархат это общество, где доминируют женщины
1Minangkabau-народ западной Суматры (ок. 4млн. чел)
2Mosuo-народ на юго-западе Китая, провинция Сычуань
3.Nair-община в Индии, штат Карала
4.Guajiro-племена в Колумбии
Елена Налимова
Лучший ответ
а что есть такое племя???? хочу туда
Валентина Кутузова Пожалуйста, добро пожаловать в любую:
Minangkabau. Это сообщество живет на Западе Суматры и насчитывает около четырех миллионов человек; считается самым большим и стабильным обществом такого типа в современном мире. Его основной признак - матрилинейность. В связи с той путаницей, которая внесена сегодня в определение матриархата, учёные остерегаются называть это общество матриархальным, а осторожно именуют матрилинейным.
Народ Mosuo из юго-западного Китая (возле озера Lugu на границе провинции Сычуань и Юньнань).
Народ острова Minicoy (к востоку от полуострова Индостан). [1]
Община Nair в штате Керала на юге Индии (её называют «матрифокальной»), согласно исследованиям антрополога R. L. Smith. Традиционная семья Nair состоит из матери и ее детей, живущих вместе с их старшим братом по матери или старшим дядей по матери. Последние называются словом karanavan. Karnavan уполномочен распоряжаться делами семьи. До недавнего времени наследниками собственности семьи были женщины...
Надежда Сергеева KariZz@ после закрытия вопроса, если ни кто не ответит, я напишу ссылку, ответ сама сегодня нашла
Матриархат (от латинского mater, родительный падеж matris — мать и греческого arche — начало, власть; буквально — женовластие) , одна из форм общественного устройства периода разложения родового строя и перехода к классовому обществу. Основные признаки матриархата: доминирующее положение женщины в обществе, матрилинейность наследования имущества и должностей. Впервые период матриархата был выделен И. Бахофеном на основании анализа древнеклассических мифов. Матриархат исторически реконструируется у некоторых народов Тибета, в Древнем Египте и других государствах древности. Пережитки матриархата сохраняются у минангкабау (остров Суматра) , некоторых народов Микронезии и других. Иногда термин «матриархат» неточно используется для обозначения материнско-родового строя в целом или периода его расцвета.
Минангкабау — народность, населяющая западные и центральные районы острова Суматра, а также ряд других районов в Индонезии и на Малайском полуострове. Общая численность — около 7 млн, из них более 4 млн проживает в западной части Суматры.

Язык минангкабау входит в пара-малайскую подгруппу малайской группы западнозондской зоны австронезийской языковой семьи, близок к индонезийскому и другим языкам народностей Суматры.
Подавляющее большинство Минангкабау исповедует ислам, тем не менее их обычаям свойственна матрилинейность.

Основное занятие — рисоводство, также развиты животноводство, производство каучука и народные ремёсла.
Известно, что в XIII веке в западной части Суматры существовало феодальное государство Минангкабау.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Микронезийский_народ
Евген Калинин
Во многих семьях :)))))
Причем здесь племена? Насколько я понимаю, католицизм предполагает матриархат, там молятся Деве Марии, и женщина у них в почете...
Саня Крысь
***айсулу*** ***нурманкызы*** Насколько я понимаю, Вы неправильно понимаете, что предполагает католицизм.
Вопрос действительно интересный, где нибудь в Африке, страну не знаю
Aleksey Sherbakov
vizrael.evrei tak zivut uze vekami