Прочее о городах и странах

Экономика Германии

Хочу побольше узнать о экономике Германии, особенно о условиях жизни офицеров (заработная плата, льготы и т.п.) и в общем про экономику (цены на жилье, товары, услуги) Если кто-то что-нибудь знает, или знает где прочитать просьба откликнуться!!!!заранее спасибо!!! :)
все, что написано, - это хорошо. Но - не освещает ту проблему, которая стоит перед вами
Даю вам ссылку на русскоязычный форум Германии/ т. е. тех, кто там живет.
Пообщайтесь. Все расскажут, как есть. Люди прямые и не бояться высказывать свои мысли.
http://foren.germany.ru/wwwthreads_unreg.pl

Еще одно: Служить офицером, да и вообще служить в армии этого государства, имеют право только граждане Германии. А стать гражданином - нелегко.
Сколько офицеров, из тех, кто переехал в Германию по линии возвращения на Родину, работают на случайных работах. В том числе и мои знакомые.

еще один сайт - освещены все юридическиe вопросы - слева колонка
http://www.russian24.de/russian/
Марина Герасимова
Лучший ответ
Зачем тебе это.... ты же не живёш в Германии?!!.
As
Astarot
Экономика

Преимущества [14]: значимая европейская промышленная держава. Эффективная промышленность имеет выгоду от низкой инфляции (2,5 %). Рабочая сила имеет репутацию основательных и продуктивных работников. Сильные отрасли: автомобилестроение, тяжелая промышленность, электроника и химическая промышленность.

Слабые стороны [15]: заниженная оценка затрат на модернизацию Восточной Германии. Высокие социальные затраты. Дефицит специалистов, особенно в области высоких технологий; население все больше стареет. Стабильный уровень безработицы (11 %). Конкуренция со стороны быстро развивающихся стран Азии. Относительно небольшое количество малых фирм.

Валовой национальный продукт
С уровнем ВВП, превышающим 2,585 триллионов евро, Германия находится на пятом месте в мире (после США, КНР, Японии и Индии) . Кроме того, ФРГ занимает одно из лидирующих мест в мире по объёмам экспорта. Экспортируемая продукция известна во всем мире под маркой Made in Germany. По уровню жизни страна занимает 23 место в мире, согласно Human Development Index.

Доля Германии в мировом ВВП — 8 %
Доля Германии в ВВП стран Евросоюза — почти 30 %
ВВП на душу населения — примерно 25 тыс. долларов
Дефицит государственного бюджета на 2006 год — 1,7 %
Государственные расходы в Германии составляют до 50 % ВВП страны.
На предприятия малого и среднего бизнеса в Германии приходится примерно 70 % рабочих мест и 57 % произведенного ВВП.
В общем ВВП на промышленность приходится — 38 %, на сельское хозяйство — 2 %, на сферу услуг — 60 %.
Теневой сектор экономики равен приблизительно 15 % от ВВП