Прочее о городах и странах
В какой стране-городе очень интересная и красивая архитектура?
в испании ооочень интересная архитектура...)
интересная в Барселоне
красивая в Италии
Список огромен. Вы хотя бы ограничили нас каким-то одним регионом.
Это про наш город (если Вы не имели конкретно что-то ввиду) , Городок небольшой (на данный момент 24 тыс. жителей) , но его называют архтектурной энциклопедией конца 19 - начала 20 века. Практически все стили, которые в то время использовывались в строительстве - можно видеть здесь. Здесь работали известнейшие архитекторы, которые создавали неповторимый стиль этому месту. Элиэль Сааринен - только даже одно это имя может сказать о многом ( для неискушенных, очень коротко: этого человека считают одним из основоположников такого направления в архитектуре, как народный романтизм, этот человек яляется гордостью финской нации, этот человек научил Америку строить небоскребы, для путешественников- архитектурная доминанта Хельсинки - железнодорожный вокзал - построен по его проекту.) . В городе ещё большой отпечаток наложила и карельская культура) . 80% зданий старого города (архитектурного центра - а город был признан историческим на федеральном уровне в 1990 г, и все новые постройки возводились вне исторического центра) - имеют архитектурную или историческую ценность. Поэтому наш маленький городок - уникален! (И я это говорю не потому, что - это моя Родина, родилась я в 2 тыс. км от этого места и живу здесь лишь 14 лет, но это поразительно красивое место стало моей второй родиной. )
ЭТО КРАСИВЕЙШИЙ ГОРОД - СОРТАВАЛА!
И еще интересная вещь- город является официальными воротами для Валаама (всего 42 км. )
К, сожалению, фотки не грузятся (уже не раз замечала, что по вечерам и ночью у mail глюки...) Завтра с утра в комментах попытаюсь загрузить (если время на работе будет... )
Всем спокойной ночи!
ЭТО КРАСИВЕЙШИЙ ГОРОД - СОРТАВАЛА!
Всем спокойной ночи!
Вадим Сучков

любом городе на Западе Вам покажут достопримечательности.. .
У нас в стране с этим похуже.... Грязь, бездорожье, пьянство... Вы это хотите увидеть?
Прага
Питер, надо искать то, что находится рядом.
Очень много красивых городов с неповторимой архетиктурой. Питер самый красивый город. Краков, Стамбул, Дели, Агра, Дубай - можно перечислять до бесконечности
Сингапур.
Чехия, Китай, Новгород
Париж, Греция, Москва, Испания, Египет.
Париж...