Прочее о городах и странах
В какой стране больше всего фамилий на "-ИЙ",ну там ТераглинскИЙ, БерезовскИЙ, ПроховскИЙ, ПрошутинскИЙ...?
польша
Польша, Украина, Белоруссия.... первое место-Польша...
Думаю в Англии - единственная страна, не осуществляющая экстрадицию
везде хватает...
Происхождение фамилий польское. Только в оригинале на польском Й на конце отсутствует.
Преимущественно в Польше. Но такие окончания часто встречаются у евреев, однако в Израиле буква "Й" упразднена. Любая такая фамилия заканчивается буквой"и"(Станиславски,
Жуковски, Чайковски, Зеленовски и т. д.).
в Польше
В Польше, конечно!
Ну, в общем-то, фамилии с таким окончанием имеют польское происхождение.
Эта страна=ГИПОтетическая.... ХОХляндия....
Наверное в России. Это самая большая страна по количеству жителей из перечисленных выше.
В Польше.
Владимир Сухачёв
Понимая намек вашего вопроса скажу что евреев там практически не осталось.
Как правило, это польские фамилии
в любом городе найдется пара сотен ( тысяч) человек, носящих такую фамилию.
польша ..украина... хотя с украины последнее время выехали много в израиль...
я думаю в Польше или Белоруссии
происхождение фамилий польское
В Польше, на Западной Украине и частично в Белоруссии.
Заметь, что и у меня такая фамилия. Это по мужу, а у него есть польско-циганские корни.
Израиль, Польша, Чехия, Россия
Да, ну какие они польские? Один умник написал и все тудаже... Россия наверно будет лидиром на окончания -ий, затем Украина, и Беларуссия.
В Польше
здесь много раз упомянули Польшу, но не совсем коректно. фамилии на -ий присущи людям из стран входивших в Речь Посполитую: Украины, Беларуси, Польши, в меньшей степени Литва (другая языковая группа).
Ирина Кан
Правильно , у нас в белорусской деревне фамилии были Хватик , Кандыба и прочие , много фамилий на "-ич" , обладатели таких фамилий часто католики .
россии
чаще всего польские
В разных! Везде есть эмигранты.
Еврейские фамилии!
Андрей Полуков
Налицо жлобский стереотип. Просвещайтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Еврейские_фамилии
Конечно в Польша, кстати, моя тоже заканчивается на "ая" - производная "ий"
а жаль что не Б. -его все ищут и не найдут... в Польше.
да, фамилия польская, но ведь там нет в окончании "й" следовательно в РФ!!!
польша
Однозначно Польша
россия, по численности
polsha
В России или Польше
Польша, Украина, Беларуссия, Россия, ФРГ и тд
польские фамилии заканчиваются на (ий)
украинские ( ко)
руские (ов)
украинские ( ко)
руские (ов)
В Грузии.