Прочее о городах и странах

Какой парк Голландий в 1999 гюзанял первое место в мире за зрелищность?

В 1999 г. Эфтелинг занял первое место в мире по зрелищности и комфортности среди детских парков.

Здесь можно увидеть великанов и карликов, колдунов и принцесс, лесных духов и фей. Но самые известные обитатели Эфтелинга - это, конечно, гномы. Даже вход в "страну сказок" украшен башенками в виде колпаков лесных гномов. Входишь в Эфтелинг - и попадаешь в Лес чудес. Здесь, под сенью деревь ев - куча сказок, начиная от знакомой всем с детства "Красной Шапочки" и кончая восточной сказкой "Китайский соловей". В Лесу чудес можно увидеть, как семеро гномов оплакивают Белоснежку, полюбоваться пряничным домиком из сказки о Гансе и Грете, сходить на жуткое представление в Замке Ужасов или попытаться украсть золотую корону из сундука Эфтелингского дракона. Сцены из арабских сказок, пожалуй, самые красочные, и от них невозможно оторваться. В действии принимает участие до 140 кукол, за каждым их движением следят мощные компьютеры, с помощью кото¬рых создается не только иллюзия присут¬ствия в этом заколдованном мире, но дается шанс вырваться из него и попасть в новый сказочный сюжет, или по воздуху в металлической кабинке, или на своих двоих, когда земля под вами разверз¬лась, а вы, как рыба, выброшенная на берег, глотаете воздух, не в силах опре¬делить, куда вас затянет эта грандиоз¬ная машина. Есть здесь и своя русалочка. Самое милое место волшебного Леса - Замок Спящей Красавицы: спит стражник у ворот замка, на королевской кухне храпит повар и посапывает поваренок. Дальше, в покоях замка дряхлая старуха-колдунья прядет свою пряжу, и спит столетним сном прелестная принцесса. А поскольку Эфтелинг находится в Голландии, одета она в голландское платье. Кроме "Китайского соловья" в Эфтелинге есть еще две восточные сказки.
Там есть 16 тематических сьютов. Вот названия лишь некоторых из них: Ганс Христиан Андерсен, Фата Моргана, Цирк, Северное Сияние, Белоснежка, Волк и семеро козлят, Спящая красавица.... И обстановка и декорации сьюта соответствуют его названию
Эфтелинг - поистине парк развлечений для всех возрастов. Для истинных джентльменов здесь оборудованно великолепное поле для гольфа. Доступность круглый год и великолепный ландшафт привлекают сюда гольфистов со всей Европы. Расположенный на территории площадью 6256 метров2, имеющий 18 лунок, гольф клуб увлекает посетителей лесами, водяными препятствиями, парками и бункерами. Гольф Клуб Эфтелинга предоставляет возможность для игры, как профессионалам, так и начинающим спортсменам - для них организованны специальные курсы
K@\/k@zec Eltun