Интересный факт, несмотря на то, что в Нидерландах можно свободно получить одноразовые шприцы для героиновых наркоманов, а марихуану разрешено курить в определенных ограниченных зонах, уровень смертей от передозировки наркотиков в Нидерландах самый низкий в Европе.
Лёгкие наркотики легализуются, но со значительными оговорками. Как то: разрешается употреблять их только дома и в течении нескольких часов после употребления выходить на улицу допускается только в случае стихийного бедствия или иного форс-мажора. Лёгкие наркотики продаются в аптеках и только лицам, достигшим совершеннолетия. Пойманные под действием наркотика или за его употреблением вне дома ставятся на учёт и отправляются на принудительное лечение. Цены на данную продукцию регулируются государством.
А ВОТ НОВОСТИ ОТ 16 НОЯБРЯ
Правительство Голландии объявило о прекращении свободного распространения наркотиков. Ранее, каждый, кому исполнилось 18 лет, мог прийти в кафе, где имеется специальная лицензия на продажу легких наркотиков, и купить там до 5 граммов марихуаны. Теперь марихуану смогут приобретать только граждане государства.
Продают, например наркотик в аптеках, называется "Канабис" по 20 грамм, очень слабый.
Курят те, кто болеет астмой.
Чтобы дыхательные пути открывались.
У нас, где распространение сурово карается, жить лучше?
С прституцией та же картина.
Наверное, мы все-же придем к тому же, но позже. Можно бы было и иначе, но органы первые преступники по всем направлениям.
Приятного вечера, Олег!
Прочее о городах и странах
Голландия: дом терпимости или прибежище наркоманов и пидерастов?
Вопросом на вопрос. Вы там были?
Знакомая была. Страна-сказка. Красивая, обеспеченная, нет коррупции, нет преступности, идеальная экология,.. в диком восторге, короче....
...а коньяк, говорят, клопами воняет и вааще етот развратный запад... КАК ОНИ ТАМ ЖИВУТ БЕДНЫЕ... КУЛЬТУРУ В МАССЫ. ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ ПОМОЖЕМ ГОЛЛАНДСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ ИЗБАВИТСЯ ОТ ПОРОКОВ...
Не "или", а "и".
а может тебе ВСЕЧЬ????
Ну, Чехова вспомнишь по неволе. Вот, в человеке всё красиво и лицо, и тело, и мысли, и вопросы! -((
какая глупость. прекрасная страна.